景典·龙都二区(7-17#、20#楼)电梯采购及安装工程
中标候选人公示表
(公示期:2025年4月24日至2025年4月27日)
项目标段名称 |
景典·龙都二区(7-17#、20#楼)电梯采购及安装工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
10519247.99 |
||||||
项目编码 |
50023020250224001010101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆旅投景典房地产开发有限公司 |
招标人联系电话 |
023-67062055 |
||||||
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67590752 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
交货期 |
交货地点 |
/ |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
上海三菱电梯有限公司 |
9548000.00 |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
/ |
/ |
/ |
||
第二名 |
重庆利恩电梯销售有限公司 |
9500005.00 |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
/ |
/ |
/ |
||
第三名 |
重庆市广船电梯有限公司 |
9777220.00 |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
/ |
/ |
/ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
均满足招标文件要求。 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、业绩 1、上海三菱电梯有限公司:云南省曲靖区域医疗中心建设项目电梯采购及安装项目。 2、重庆利恩电梯销售有限公司:香港大学深圳医院二期项目电梯采购及安装。 3、重庆市广船电梯有限公司:凤栖湖小区电梯采购及安装工程。 二、否决投标情况:重庆德莱电梯设备有限公司未提供2021年经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,根据招标文件否决投标条款“A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”,否决其投标。 三、投诉处理:丰都县发展和改革委员会(023-70605347)。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
资格评审、形式评审、响应性评审及投标函部分评审均满足招标文件要求。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆旅投景典房地产开发有限公司 (联系人:王老师,联系电话:023-67062055)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函