聊城市主城区排水防涝减灾基础设施改造工程-排水管网整治工程(城区雨水管网清淤)
标段三中标候选人公示
项目名称 |
聊城市主城区排水防涝减灾基础设施改造工程-排水管网整治工程(城区雨水管网清淤) |
项目编号 |
XLCJSGC-2025-085 |
招标方式 |
公开 招标 |
|||||||||||||||||||||||||
建设规模 |
对城区花园路、利民路、堤口路、站前街等部分道路雨水管网进行清淤整治,具体内容详见工程量清单及施工图纸。 |
|||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 |
聊城市城区。 |
|||||||||||||||||||||||||||||
招标人 |
名称 |
聊城市城市管理局 |
地址 |
聊城市东昌西路 |
||||||||||||||||||||||||||
联系人 |
乔女士 |
联系电话 |
0635-8682679 |
|||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
名称 |
山东本臻项目管理有限公司 |
地址 |
山东省聊城市小微企业创业园区B区14号楼东南户 |
||||||||||||||||||||||||||
联系人 |
陈工 |
联系电话 |
13153822670 |
|||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||||||||||||||||
总得分 |
投标报价 |
技术标 |
资信业绩 |
其他因素 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
|||||||||||||||||||||
山东省鲁西城市建设发展集团有限公司 |
94.93 |
69.90 |
15.03 |
10 |
/ |
16.00 |
14.95 |
14.30 |
15.85 |
13.50 |
||||||||||||||||||||
山东元民市政建设有限公司 |
84.88 |
69.93 |
14.95 |
0 |
/ |
15.70 |
14.30 |
15.20 |
15.35 |
13.30 |
||||||||||||||||||||
冠县市政建设工程处 |
84.39 |
69.91 |
14.48 |
0 |
/ |
14.90 |
13.85 |
15.10 |
14.70 |
13.10 |
||||||||||||||||||||
山东正泰工业设备安装有限公司 |
86.90 |
69.95 |
14.45 |
2.5 |
/ |
15.00 |
13.84 |
14.70 |
14.80 |
12.90 |
||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
||||||||||||||||||||||||||
1 |
浙江昊阳建设有限公司 |
工程量清单造价员未签字 |
B1.8 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的造价员或注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的。 |
|||||||||||||||||||||||||||
2 |
浙江杭伟环境建设有限公司 |
工程量清单造价员未签字 |
B1.8 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的造价员或注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的。 |
|||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书名称 |
证书编号 |
质量标准 |
工期(日历天) |
预中标价 |
||||||||||||||||||||||
1 |
山东省鲁西城市建设发展集团有限公司 |
郭桂强 |
二级注册建造师 |
鲁2372021202278951 |
合格 |
90 |
4818369.82元 |
|||||||||||||||||||||||
2 |
山东正泰工业设备安装有限公司 |
王才峰 |
二级注册建造师 |
豫2372006202101677 |
合格 |
90 |
4823286.37元 |
|||||||||||||||||||||||
3 |
山东元民市政建设有限公司 |
丁太守 |
二级注册建造师 |
鲁 2372016202113643 |
合格 |
90 |
4834755.51元 |
|||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 |
2025年04月08日00:00时至2025年04月14日23:59 时 |
|||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 |
2025年 04 月 29 日 9 时00分 |
|||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 |
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA) |
|||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 |
||||||||||||||||||||||||||||||
山东省鲁西城市建设发展集团有限公司 |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||||||||
山东正泰工业设备安装有限公司 |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||||||||
山东元民市政建设有限公司 |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 |
2025年05月01日—2025年05月03日 |
|||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 |
聊城市东昌府区城乡建设服务中心 |
地址 |
聊城市东昌府区 |
投诉电话 |
0635-8418592 |
|||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期不予受理。 |
||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。 |
||||||||||||||||||||||||||||||
2025年04月30日 |