G206威汕线兰陵阳明河桥至枣庄界段修复养护工程施工二标段中标候选人公示

招标编号为25GCGLSZ0005001002G206威汕线兰陵阳明河桥至枣庄界段修复养护工程施工招标于20250429日发布招标公告,20250520日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、中标候选人:

标段名称

(标段号)

投标人名称

预期中标价(单位:元)

备注

G206威汕线兰陵阳明河桥至枣庄界段修复养护工程施工二标段

山东沂蒙交投公路工程有限公司

2274828.19

第一中标候选人

潍坊交安公路工程有限公司

2291114.79

第二中标候选人

山东胜达工程建设有限公司

2291564.31

第三中标候选人

工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

标段名称

(标段号)

投标人名称

工程质量要求

安全目标

工期

G206威汕线兰陵阳明河桥至枣庄界段修复养护工程施工二标段

山东沂蒙交投公路工程有限公司

交工验收质量评定:合格(其中质量评分不低于95分);

竣工验收质量评定:优良

无安全责任事故发生

3个月

潍坊交安公路工程有限公司

交工验收质量评定:合格(其中质量评分不低于95分);

竣工验收质量评定:优良

无安全责任事故发生

3个月

山东胜达工程建设有限公司

交工验收质量评定:合格(其中质量评分不低于95分);

竣工验收质量评定:优良

无安全责任事故发生

3个月

二、否决投标情况:

标段名称

(标段号)

单位名称

否决投标原因

G206威汕线兰陵阳明河桥至枣庄界段修复养护工程施工二标段

山东顺遂交通工程有限公司

投标文件中投标函附录未按照招标文件规定的格式,内容填写。

公示时间:20250523日至20250525

招标人:临沂市公路事业发展中心

联系电话:0539-7308083

招标代理机构:立信国际工程咨询(山东)有限公司

联系电话:15020307503

监督单位:临沂市交通运输局

监督电话:0539-7879371

20250522

附件:中标候选人承诺人员、人员业绩、单位业绩

G206威汕线兰陵阳明河桥至枣庄界段修复养护工程施工二标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称及相关证书

名称和编号

山东沂蒙交投公路工程有限公司

项目经理

刘芹

高级工程师

二级建造师/2372019202262721

安全生产考核证书/鲁交安B(22)G03335

项目总工

 

张蕊

 

工程师

安全生产负责人

王军

安全生产考核证书/鲁交安C(23)G05992

潍坊交安公路工程有限公司

项目经理

孙建民

工程师

二级建造师/2372022202273066

安全生产考核证书/鲁交安B(20)G03210

项目总工

徐阳明

工程师

安全生产负责人

陈海峰

安全生产考核证书/鲁交安C(12)G71283

山东胜达工程建设有限公司

项目经理

赵瑞君

高级工程师

一级建造师/1372007200807478

安全生产考核证书/鲁交安B(12)G01945

项目总工

王友刚

高级工程师

安全生产负责人

于梦坤

安全生产考核证书/鲁交安C(21)G04730

公司名称

姓名

项目名称

标段名称

山东沂蒙交投公路工程有限公司

刘芹

S225莒阿线临沂日照界至莒南张家官庄段路面改造工程

施工三标段

S231张台线费县蒙阴界至上冶段中修工程

2

张蕊

S225莒阿线临沂日照界至莒南张家官庄段路面改造工程

施工三标段

S231张台线费县蒙阴界至上冶段中修工程

2

王军

S241临徐线费县平邑界至侯家庄段中修工程

2

S230汤东线临沂段路面改造工程

施工三标段

潍坊交安公路工程有限公司

孙建民

G206威汕线昌邑平度界至昌邑围子路口段修复养护工程

施工二标段

G233克黄线河东澳门路路口西至临沭长深高速路口段中修工程

施工三标段

徐阳明

潍坊市2022年普通国省道消除次差路养护工程()

施工四标段

G233克黄线河东澳门路路口西至临沭长深高速路口段中修工程

施工三标段

陈海峰

G233克黄线河东澳门路路口西至临沭长深高速路口段中修工程

施工三标段

山东胜达工程建设有限公司

赵瑞君

S315孤阳线河口电厂排污桥至河辛路口段大修工程

施工二标段

S234惠沂线沂水段中修工程

施工二标段

王友刚

 2023年度威海市普通国省道修复养护工程(第五批)

施工二标段

S228黄临线东营东八路至西六路段改建工程

交安施工一标段

于梦坤

烟台市2024年普通国省道路面修复养护工程

A-SG03

G206威汕线兰陵阳明河桥至枣庄界段修复养护工程施工二标段承诺单位业绩:

公司名称

项目名称

标段名称

山东沂蒙交投公路工程有限公司

G233克黄线长深高速路口至鲁苏界段大中修工程

G233克黄线长深高速路口至鲁苏界段大中修工程

G233克黄线河东沂南界至汤头段大修工程

施工二标段

G327连固线平邑段中修工程

施工三标段

潍坊交安公路工程有限公司

G233克黄线河东澳门路路口西至临沭长深高速路口段中修工程

施工三标段

S309田高线寿光岔河至潍坊东营界改建工程

施工四标段

G206威汕线昌邑平度界至昌邑围子路口段修复养护工程

施工二标段

山东胜达工程建设有限公司

S228黄临线东营东八路至西六路段改建工程

交安施工一标段

G516沾青线垦利河辛路口至东利路口及东营区田庄南至辛庄子立交南段大修工程

施工四标段

S316寿高线寿光西陈至寿光广饶界段等2个养护工程

施工三标段

 

快捷阅读