福建省龙岩市南部新城排水防涝能力提升工程(排水防涝数字化监测系统)监理 

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508020801801547001

本项目于2025年05月26日上午8:30在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人名称:龙岩市龙耀建设发展有限公司

地址:福建省龙岩市新罗区龙腾南路14号珠江大厦411室

联系人及电话:黄工、0597-2618598

二、招标项目名称:福建省龙岩市南部新城排水防涝能力提升工程(排水防涝数字化监测系统)监理

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:惠安建设监理有限公司,未提供工程监理综合资质证书或不低于机电安装工程监理资质证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定,资格评审不合格

五、推荐的中标候选人名单

中标候选人名称:驿涛工程集团有限公司

六、中标候选人的总监理工程师姓名、国家监理工程师注册执业证书注册号:

总监理工程师姓名:罗新烽;国家监理工程师注册执业证书注册号:35016816

七、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:

监理服务费:47896元;施工阶段监理服务期:120日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

八、评标委员会成员名单:卢剑锋、傅庆钧、高明才、谢景辉、沈晓荣

九、投标文件雷同情况: 

十、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

十一、公示时间:2025年05月27日至2025年06月06日

、监督部门及电话:龙岩高新区(经开区)建设与生态环境局、0597-2965668。

                                    招标人:龙岩市龙耀建设发展有限公司

招标代理机构:福建省行诚工程管理有限公司

  2025年05月27日

中标结果公告.pdf

null
快捷阅读