金清大港(滨海段)水生态修复与健康重建工程于2025年5月29日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
金清大港(滨海段)水生态修复与健康重建工程 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||
招标人 |
温岭市滨海镇人民政府 |
招标代理 |
建经投资咨询有限公司 |
||||||
公示时间 |
2025年5月30日至2025年6月3日 |
||||||||
异议受理单位 |
温岭市滨海镇人民政府 |
||||||||
联系电话 |
0576-86508067 |
地址 |
浙江省台州市温岭市东楼村 |
||||||
投诉受理单位 |
台州市生态环境局温岭分局 |
||||||||
联系电话 |
0576-86211759 |
地址 |
温岭市东门北路227号 |
||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) |
|||||||||
名称 |
浙江环湖生态建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
环保工程专业承包一级 |
||||||
业绩要求 |
长兴县夹浦镇工业园区配套基础设施建设工程—太湖流域夹浦港漾水环境生态修复工程 |
||||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:周琪 证书名称:工程师(生态环境工程与咨询) 证书编号:ZC3305202102702 |
||||||||
投标报价 |
31961518元 |
工期 |
365日历天 |
||||||
质量标准 |
合格 |
质量目标 |
/ |
||||||
名称 |
上海水务建设工程有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
环保工程专业承包二级 |
||||||
业绩要求 |
青浦区金泽镇生态清洁小流域河道整治工程(西南圩区) |
||||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:唐慧 证书名称:工程师(环境工程) 证书编号:22ZEZECE0133 |
||||||||
投标报价 |
31580091元 |
工期 |
365日历天 |
||||||
质量标准 |
合格 |
质量目标 |
/ |
||||||
名称 |
中交广州航道局有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
环保工程专业承包一级 |
||||||
业绩要求 |
漳州市(东山湾)海洋生态保护修复项目工程总承包(EPC) |
||||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:刘沙 证书名称:工程师(环境工程) 证书编号:G2021077 |
||||||||
投标报价 |
32280199元 |
工期 |
365日历天 |
||||||
质量标准 |
合格 |
质量目标 |
/ |
||||||
名称 |
浩天建工集团有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
环保工程专业承包壹级 |
||||||
业绩要求 |
平江县汩罗江上游浊江段生态环境突出问题整治(生态修复)项目 |
||||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:刘伟 证书名称:工程师(环境保护工程) 证书编号:B0624130199001897 |
||||||||
投标报价 |
32075462元 |
工期 |
365日历天 |
||||||
质量标准 |
合格 |
质量目标 |
/ |
||||||
名称 |
浙江一龙环保科技有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
环保工程专业承包壹级 |
||||||
业绩要求 |
龙湾区永强塘河流域水生态系统综合治理项目工程总承包 |
||||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:孟飞 证书名称:工程师(生态环境工程与咨询) 证书编号:ZC3301202225049 |
||||||||
投标报价 |
32035317元 |
工期 |
365日历天 |
||||||
质量标准 |
合格 |
质量目标 |
/ |
||||||
无效标原因及依据 |
|||||||||
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
||||||
1 |
云南正浩建设工程有限公司 |
未提供工程量清单报价表 |
招标文件第二章前附表10.1条商务评审① |
||||||
2 |
朔方集团有限公司 |
未提供工程量清单报价表 |
招标文件第二章前附表10.1条商务评审① |
||||||
3 |
浙江广盛环境建设集团有限公司 |
投标文件组成不全,无水印码 |
招标文件第二章前附表10.1条商务评审①、④ |
||||||
4 |
浙江伟达园林工程有限公司 |
商务标中(“招标人要求提交的其他资料”除外)的水印码与工程量清单中水印码不一致 |
招标文件第二章前附表10.1条商务评审④ |
||||||
2025年5月30日
20250530161433976评标结果公示(水生态修复与健康重建工程).pdf