温岭市环龙门湖科创带创新转化服务中心建设项目监理于2025年5月30日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市环龙门湖科创带创新转化服务中心建设项目监理 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
招标人 |
温岭市产业投资有限公司 |
招标代理 |
建经投资咨询有限公司 |
|||||||
公示时间 |
2025年5月30日至2025年6月3日 |
|||||||||
异议受理单位 |
温岭市产业投资有限公司 |
|||||||||
联系电话 |
0576-86680709 |
地址 |
温岭市东部新区松航中路1号 |
|||||||
投诉受理单位 |
温岭市住房和城乡建设局 |
|||||||||
联系电话 |
0576-86215169 |
地址 |
温岭市城东街道横湖中路188号 |
|||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) |
||||||||||
名称 |
台州创园工程管理有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
房屋建筑工程专业监理甲级 |
|||||||
项目总监 |
姓名:李丹阳 证书名称:注册监理工程师 证书编号:33016611 |
|||||||||
投标报价 |
5298000元 |
|||||||||
名称 |
城市建设技术集团(浙江)有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
工程监理综合资质 |
|||||||
项目总监 |
姓名:王恒 证书名称:注册监理工程师 证书编号:41015685 |
|||||||||
投标报价 |
5295046元 |
|||||||||
名称 |
浙江建协工程咨询监理有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
房屋建筑工程专业监理甲级 |
|||||||
项目总监 |
姓名:郭泽权 证书名称:注册监理工程师 证书编号:33029842 |
|||||||||
投标报价 |
5301103元 |
|||||||||
名称 |
浙江晟业工程咨询有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
房屋建筑工程专业监理甲级 |
|||||||
项目总监 |
姓名:王平来 证书名称:注册监理工程师 证书编号:33041752 |
|||||||||
投标报价 |
5293312元 |
|||||||||
名称 |
浙江金腾工程管理有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
房屋建筑工程专业监理甲级 |
|||||||
项目总监 |
姓名:江峰 证书名称:注册监理工程师 证书编号:33017828 |
|||||||||
投标报价 |
5292446元 |
|||||||||
无效标原因及依据 |
||||||||||
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||||
1 |
浙江中科园建设管理有限公司 |
项目监理人员配备承诺书不符合招标文件实质性响应要求 |
招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形第(二)款第1条 |
|||||||
2 |
浙江森威建设管理有限公司 |
|||||||||
3 |
浙江双昊工程管理有限公司 |
|||||||||
4 |
浙江致远工程管理有限公司 |
投标诚信函未按招标文件的要求签字或盖章 |
招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形第(二)款第3条 |
20250530185728675评标结果公示(温岭市环龙门湖科创带创新转化服务中心建设项目监理).pdf