西部陆海新通道(平陆)运河智慧养护系统及应用招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。
   
一、中标候选人排序情况
   
|   标段号
          |  
      排序
          |  
      投标人名称
          |  
      投标报价(元) 
          |  
      服务期(天)
          |  
      质量要求
          |  
   
|   /
         |  
      第一中标候选人
         |  
      中交第二航务工程勘
        察设计院有限公司
        /长江航道测量(武汉)中心
         |  
      
 
         |  
      730
         |  
      符合国家相关规范、规程、标准等要求,达到并满足招标人对项目的使用功能、规模、等级和运行的要求
         |  
   
|   第二中标候选人
         |  
      思创数码科技股份有限公司
         |  
      11598000.00
         |  
      730
         |  
      符合国家相关规范、规程、标准等要求,达到并满足招标人对项目的使用功能、规模、等级和运行的要求
         |  
   |
|   第三中标候选人
         |  
      中水三立数据技术股份有限公司
         |  
      11592000.00
         |  
      720
         |  
      符合国家相关规范、规程、标准等要求,达到并满足招标人对项目的使用功能、规模、等级和运行的要求
         |  
   
  二、
  中标候选人的主要人员情况
    
    
|   标段号
          |  
      推荐的中标候选人
         |  
      主要人员姓名
         |  
      个人业绩
          |  
      其他
         |  
   
|   /
         |  
      第一中标候选人:
        中交第二航务工程勘察设计院有限公司/长江航道测量(武汉)中心
         |  
      系统总集成项目负责人
         (满足资审条件的关键资历数据)
        姓名:杨磊
         |  
      业绩1:项目名称:京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(新开挖航道段)杭州境内 BIM 管理咨询服务,合同签订时间:2020年7月 ,合同金额690万元 ;
        业绩2:项目名称:中国石化天津分公司南港乙烯外购轻烃原料配套项目码头工程设计采购施工EPC总承包,合同签订时间:2024年6月 ,合同金额600万元 ;
         |  
      1.年龄:46岁
        2.项目经验:2002年7月10日至今
         |  
   
|   智慧管理养护系统负责人(满足资审条件的关键资历数据)
         姓名:吴伟书
         |  
      业绩1:项目名称:京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(新开挖航道段)杭州境内 BIM 管理咨询服务,合同签订时间:2020年7月 ,合同金额690万元 ;
         |  
      1.年龄:43岁
        2.项目经验:2003年12月1日至今
         |  
   ||
|   项目技术负责人(满足资审条件的关键资历数据)
        姓名:刘勃
         |  
      业绩1:项目名称:京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(新开挖航道段)杭州境内 BIM 管理咨询服务,合同签订时间:2020年7月 ,合同金额690万元 ;
         |  
      1.年龄:35岁
        2.项目经验:2013年6月30日至今
         |  
   ||
|   第二中标候选人:思创数码科技股份有限公司
        
         |  
      系统总集成项目负责人
         (满足资审条件的关键资历数据)
        姓名:杜峰
         |  
      业绩1:项目名称:江西省智慧船闸调度中心及信江智慧船闸集控调度中心建设项目 BG16 标,合同签订时间:2024年10月, 合同金额571.856 万元;
        业绩2:项目名称:广东省航道支持保障系统工程船舶密度观测系统(ZB41合同段),合同签订时间:2020年9月,合同金额1518.008万元;
         |  
      1.年龄:48岁
        2.项目经验:1996年7月至今
         |  
   |
|   智慧管理养护系统负责人(满足资审条件的关键资历数据)
         姓名:邱咏明
         |  
      业绩1:项目名称:京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)智慧运河工程船闸感知与软件平台建设
        YHYH-LSHY-RJPT标段,合同签订时间:2024年9月,合同金额1628.8686万元;
         |  
      1.年龄:53岁
        2.项目经验:2008年2月28日至今
         |  
   ||
|   项目技术负责人(满足资审条件的关键资历数据)
        姓名:汤路
         |  
      业绩1:项目名称:江西省智慧船闸调度中心及信江智慧船闸集控调度中心建设项目BG12 标,合同签订时间:2024年8月, 合同金额877.626765 万元;
         |  
      1.年龄:42岁
        2.项目经验:2006年7月1日至今
         |  
   ||
|   第三中标候选人:中水三立数据技术股份有限公司
        
         |  
      系统总集成项目负责人
         (满足资审条件的关键资历数据)
        姓名:陈腊武
         |  
      业绩1:项目名称:新汴河航道灵璧船闸工程电控系统设备采购及安装工程,合同签订时间: 2021年8月,合同金额1152.66万元 ;
        业绩2:项目名称:广西柳江红花水利枢纽二线船闸工程监控与通信系统设备采购及安装,合同签订时间: 2021年8月,合同金额764.025万元;
         |  
      1.年龄:53岁
        2.项目经验:2005年7月至今
         |  
   |
|   智慧管理养护系统负责人(满足资审条件的关键资历数据)
         姓名:朱小霞
         |  
      业绩1:项目名称:淮河干流航道整治工程信息化工程02标(航道信息系统) ,合同签订时间:2023年4月 ,合同金额3020万元 ;
         |  
      1.年龄:40岁
        2.工作经验:2009年7月至今
         |  
   ||
|   项目技术负责人(满足资审条件的关键资历数据)
        姓名:冯世全
         |  
      业绩1:项目名称:引江济淮工程(安徽段)水运部分船闸自动化系统采购及安装,合同签订时间:2022年2月,合同金额5188.085万元 ;
         |  
      1.年龄:48岁
        2.工作经验:2004年7月至今
         |  
   
三、中标候选人的项目业绩情况
   
|   推荐的中标候选人
         |  
      项目业绩
        (满足资审条件的关键业绩数据)
         |  
   
|   第一中标候选人:
        中交第二航务工程勘察设计院有限公司/长江航道测量(武汉)中心
         |  
      业绩1:项目名称:京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(新开挖航道段)杭州境内 BIM 管理咨询服务,合同签订时间:2020年7月 ,合同金额690万元 ;
        业绩2:项目名称:京杭运河江苏段绿色现代航运整治工程(江北段)智慧运河工程电子航道图建设项目ZYHY-1标段,合同签订时间:2022年1月,合同金额1027.777769万元 ;
        业绩3:项目名称:长江干线水路交通应急指挥平台二期工程数据工程标段项目,合同签订时间:2022年2月,合同金额697万元 ;
        业绩4:项目名称:金沙江航道宜宾合江门至水富段航标建设工程数字航道系统开发服务,合同签订时间:2023年4月,合同金额537.7万元 ;
         |  
   
|   第二中标候选人:
         思创数码科技股份有限公司
         |  
      业绩1:项目名称:广东省航道支持保障系统工程船舶密度观测系统(ZB41合同段),合同签订时间:2020年9 月,合同金额1518.008万元;
        业绩2:项目名称:江西省智慧船闸调度中心及信江智慧船闸集控调度中心建设项目BG12标,合同签订时间:2024年8月 ,合同金额877.626765万元;
        业绩3:项目名称:江西省智慧船闸调度中心及信江智慧船闸集控调度中心建设项目BG16标,合同签订时间:2024年10月 ,合同金额571.856万元;
        业绩4:项目名称:京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)智慧运河工程船闸感知与软件平台建设YHYH-LSHY-RJPT标段,合同签订时间:2024年9月 ,合同金额1628.8686万元;
         |  
   
|   第三中标候选人:
         中水三立数据技术股份有限公司
         |  
      业绩1:项目名称:淮河干流航道整治工程信息化工程01标施工项目,合同签订时间:2023年4月,合同金额2295.5万元;
        业绩2:项目名称:引江济淮工程(安徽段)水运部分船闸自动化系统采购及安装,合同签订时间:2022年2月,合同金额5188.085 万元;
        业绩3:项目名称:京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)施工项目二标段,合同签订时间:2023年8月,合同金额1171.8001 万元;
        业绩4:项目名称:淮河干流航道整治工程信息化工程 02标(航道信息系统),合同签订时间:2023年11月,合同金额3020 万元;
        业绩5:项目名称:桂江航道工程(平乐至马江段)信息化工程(№6标段),合同签订时间:2025年2月,合同金额1008.22072 万元;
        业绩6:项目名称:京杭运河济宁至东平段航道“三改二”(柳长河段)工程与东平湖老湖区洪水相机南排工程水利信息化项目智能建造系统标,合同签订时间:2024年10月,合同金额1361.22 万元;
         |  
   
四、被否决的投标人名单及否决理由:中交机电工程局有限公司未提供技术负责人及证明材料,未通过资格审查。
   
五、公示期为3个工作日。
    
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 
   
六、联系方式:
   
招标人:平陆运河集团有限公司,0771-5630003。
   
招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司,电话:0771-5590098。
   
监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,监督电话:0771-2115006 。
   
                      
   
                  
   
  招 标 人(公章):平陆运河集团有限公司 
   
   
招标代理机构(公章):广西同泽工程项目管理股份有限公司
   
   
                 
   
   
2025年 6 月10日
   
   
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示(2).pdf
            
                
                
                   
                            
 发布媒体:
                                    
                                    
            
            