hzgq202505160浙江水利水电学院新校区建设工程总承包项目价款结算报告质量核查中标候选人公示

招标方式:公开招标

项目建设规模:总占地面积约812亩(其中建设用地约587亩,绿水空间约225亩);总建筑面积约23.1万平米(其中地上建筑面积约21万平米,地下建筑面积约2.1万平米)

招标范围:价款结算报告质量核查,具体以业主及招标人指令为准

项目建设地点:本项目位于南浔镇,北至联谊路东延,南至博成桥港南岸,东至规划刘盆漾路,西至S211省道

开标日期:2025年6月13日9:00                                      评标时间:2025年6月13日9:30

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

质量

标准

服务期限

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

华诚工程咨询集团有限公司

231.6600

合格

9个月【合同签订后并取得完整的价款结算资料(含报告)报告后3个月内,出具审核初稿(需具备与施工单位对账条件),9个月内出具最终盖章的审计报告正式文本】

王晓华(土木建筑专业)

中华人民共和国一级造价工程师注册证书,证书编号:建[造]11123300002999

2

浙江金诚工程造价咨询事务所有限公司

228.9900

合格

9个月【合同签订后并取得完整的价款结算资料(含报告)报告后3个月内,出具审核初稿(需具备与施工单位对账条件),9个月内出具最终盖章的审计报告正式文本】

王玲红(土木建筑专业)

中华人民共和国一级造价工程师注册证书,证书编号:建[造]11063300017066

3

浙江金业管理咨询有限公司

228.1500

合格

9个月【合同签订后并取得完整的价款结算资料(含报告)报告后3个月内,出具审核初稿(需具备与施工单位对账条件),9个月内出具最终盖章的审计报告正式文本】

孟忠良(土木建筑专业)

中华人民共和国一级造价工程师注册证书,证书编号:建[造]11203300001311

公示时间:2025年6月16日~2025年6月19日

序号

投标无效单位

投标无效原因及依据

1

浙江宏誉工程咨询有限公司

至投标截止时间,递交的投标文件-资格文件中拟投入本项目审计基本配备的一名造价人员的造价工程师注册证书(安装专业)使用有效期已过期,且审计人员配备不满足招标文件基本配备要求,根据招标文“第三章评标办法”-资格文件审查规定,予以无效标处理

2

浙江天平投资咨询有限公司

至投标截止时间,递交的投标文件-资格文件中拟投入本项目审计基本配备的一名造价人员未提供有效的造价工程师注册证书(安装专业),且审计人员配备不满足招标文件基本配备要求,根据招标文件“第三章评标办法”-资格文件审查规定,予以无效标处理

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议(质疑)的请在公示期内向招标人按照《湖州市绿色采购服务平台交易规则(试行)》的相关规定提出异议(质疑)

招标人

湖州市南浔区审计服务中心

湖州南浔文旅发展集团有限公司

代理机构

杭州广厦建筑咨询有限公司

联系人

聂先生

联系人

孙璐

地址

湖州市南浔区向阳路601号湖州市南浔区香山路666号文旅大厦

地址

湖州市南浔区南浔镇浔南新村三期三幢二单元三楼

电话

0572-3023127

电话

0572-3065566

投诉请根据《湖州市绿色采购服务平台交易规则(试行)》等相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

纪检监督

湖州市南浔区审计服务中心

采购平台

湖州市绿色采购服务平台

联系人

毛先生

联系人

陈先生

地址

湖州市南浔区向阳路601号

地址

湖州市吴兴区苕溪东路1518号

电话

0572-3393128

电话

0572-2377267、0572-2228963

 

快捷阅读