(市交易中心) 绿洲新增保障房地块(一组团)项目中标候选人公示

标段编号:NJFJ2500691-04SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安居保障房建设发展有限公司的绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房智能化工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 深圳市中科建设集团有限公司 深圳市中深装建设集团有限公司 苏州中亿丰科技有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级 专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;专业承包-房屋建筑-城市及道路照明工程一级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级;专业承包-其他-特种专业工程不分等级;施工总承包-水利水电-其他二级;施工总承包-电力-电力工程二级 专业承包-机电安装-电子与智能化工程一级
投标报价(元) 4969308.82 4975788.42 4976666.37
工期(日历日) 120 120 120
质量 工程质量符合国家质量验收标准,施工单位应进行优化设计并应通过相关部门验收。本项目产品合格率100%,配合总包单位获得省优(扬子杯)。 工程质量符合国家质量验收标准,施工单位应进行优化设计 并应通过相关部门验收。本项目产品合格率100%,配合总包单位获得省优(扬子杯)。 符合国家质量验收标准,施工单位应进行优化设计并应通过相关部门验收。本项目产品合格率100%,配合总包单位获得省优(扬子杯)。
项目负责人 周灿明 马昌浩 陆亮
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 粤1442013201426470;粤建安B(2015)0001959 粤1442015201633045;粤建安B(2016)0005090 苏建安B(2020)1006156;苏1322019202007402
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 深圳市中科建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 宿迁市中医院新建感染疾病楼及门诊综合楼(改扩建)项目智能化工程
合同价格 20304786.92元
项目地点 宿豫区洪泽湖东路9号(宿迁市中医院院内)
开工时间 2022年05月23日
竣工时间 2023年10月20日
项目负责人 周灿明
招标单位名称 宿迁市中医院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 深圳市中深装建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 河源万达东江城项目一期智能化工程
合同价格 28251456.34元
项目地点 广东省河源市越王大道与纬十五路交汇处
开工时间 2021年06月15日
竣工时间 2022年07月20日
项目负责人 马昌浩
招标单位名称 河源市福新创建有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 苏州中亿丰科技有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 昆山市锦溪高级中学新建工程智能化工程(暂估价二次招标)
合同价格 10093790.00元;无
项目地点 昆山市锦溪镇锦商路西、锦富路东、长寿路南、环湖北路北
开工时间 2022年10月30日
竣工时间 2023年06月30日
项目负责人 陆亮
招标单位名称 昆山市教育局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
浙江众诚智能信息有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
南京立山智能系统工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供营业执照
南京越祥科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
南京赫耳斯科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 深圳市中科建设集团有限公司 99.95 99.95
2 深圳市中深装建设集团有限公司 99.95 99.95
3 苏州中亿丰科技有限公司 99.94 99.94
4 宸宇智城科技有限公司 99.89 99.89
5 南京泽利建设工程有限公司 99.88 99.88
6 南京协成楼宇系统工程有限公司 99.79 99.79
7 浙江东冠信息技术有限公司 99.77 99.77
8 江苏文正工程有限公司 99.77 99.77
9 浙江中智电子有限公司 99.76 99.76
10 南京曼捷科技系统工程有限公司 99.76 99.76
11 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 99.73 99.73
12 浙江今越科技有限公司 99.67 99.67
13 江苏杰东通信科技有限公司 99.64 99.64
14 南京恒天伟智能技术有限公司 99.59 99.59
15 朗高科技有限公司 99.56 99.56
16 中邮通建设咨询有限公司 99.55 99.55
17 隆创信息有限公司 99.54 99.54
18 杭州航升建设有限公司 99.50 99.5
19 江苏旭鸿智能科技有限公司 99.46 99.46
20 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 99.44 99.44
21 江苏亮辉建设工程有限公司 99.44 99.44
22 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 99.37 99.37
23 南京港龙通信科技有限公司 99.30 99.3
24 南京铁马信息技术有限公司 99.28 99.28
25 晋思科技集团有限公司 99.26 99.26
26 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 99.12 99.12
27 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 99.07 99.07
28 安徽永讯网络建设有限公司 99.05 99.05
29 苏州金汉朝建筑智能工程有限公司 99.01 99.01
30 浙江迈新科技股份有限公司 98.94 98.94
31 江苏德安智慧技术工程有限公司 98.94 98.94
32 浙江金卡实业有限公司 98.88 98.88
33 江苏巨楷科技发展有限公司 98.84 98.84
34 南京深业智能科技有限公司 98.74 98.74
35 银江技术股份有限公司 98.69 98.69
36 江苏尔讯智能科技股份有限公司 98.60 98.6
37 江苏晟淮智能科技有限公司 98.59 98.59
38 江苏采煌建设集团有限公司 98.58 98.58
39 江苏南工科技集团有限公司 98.57 98.57
40 浙江成悦科技有限公司 98.46 98.46
41 中电鸿信信息科技有限公司 98.18 98.18
42 南京东大智能化系统有限公司 97.94 97.94
43 江苏瀚远科技股份有限公司 97.93 97.93
44 华创电子股份有限公司 97.78 97.78
45 江苏国顺智能科技有限公司 97.77 97.77
46 江苏屹耘智能工程有限公司 97.70 97.7
47 浙江欧歌科技股份有限公司 97.65 97.65
48 江苏中科智能系统有限公司 97.63 97.63
49 中通服咨询设计研究院有限公司 97.63 97.63
50 神州交通工程集团有限公司 97.63 97.63
51 江苏地北网络工程有限公司 97.58 97.58
52 江苏东仁建设工程有限公司 97.56 97.56
53 深蓝数字科技有限公司 97.50 97.5
54 南京勤恒建筑安装工程有限公司 97.42 97.42
55 浙江速腾电子有限公司 97.34 97.34
56 南京鸿鸣建设工程有限公司 97.12 97.12
57 江苏鼎驰电子科技有限公司 97.07 97.07
58 江苏东大金智信息系统有限公司 97.04 97.04
59 江苏移动信息系统集成有限公司 97.03 97.03
60 江苏卓茂智能科技有限公司 97.00 97
61 江苏云航信智能科技有限公司 97.00 97
62 中移建设有限公司 96.94 96.94
63 浙江宏图科技有限公司 96.74 96.74
64 江苏汉明建设工程有限公司 96.74 96.74
65 安徽光谷智能科技股份有限公司 96.49 96.49
66 江苏钻业建设有限公司 96.01 96.01
67 南京壹佰年电子科技有限公司 95.98 95.98
68 南京臻超科技有限责任公司 95.93 95.93
69 江苏宏马建设有限公司 95.00 95
70 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 94.49 94.49
71 南京南大四维科技发展有限公司 90.45 90.45
72 江苏瀚天智能科技股份有限公司 88.65 88.65
73 江苏长宏邮电设备实业有限公司 84.64 84.64

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

深圳市中科建设集团有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月26日起,至2025年6月30日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京安居保障房建设发展有限公司
联系电话: 18013987814
招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏天星工程造价咨询事务所有限公司
联系电话: 13770778154
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: 025-83278299
快捷阅读