青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市中灶火及那棱格勒河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目(2025年)标段二(4、7、10号小班)施工 |
||||||
中标候选人公示 |
||||||
(施工类型) |
||||||
(招标编号:E6301000076056731001002) |
盖章: | 发布日期:2025年06月25日 |
招标人 | 格尔木市林业和草原局 | 招标人联系电话 | 0979-8436869 | |||
代理机构 | 中招国际招标有限公司 | 代理机构联系电话 | 13522280537 | |||
开标时间 | 2025年06月23日 | 开标地点 | 格尔木市公共资源交易中心.格尔木市开标室二-2 | |||
公示开始时间 | 2025年06月25日 | 公示结束时间 | 2025年06月28日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 西宁正浩农牧生态科技有限公司 | 响应 | 28776943.060元 | 姓名:公保才让 证书编号:963010004472 |
144 | 合格 |
第2名 | 青海丹城建筑安装有限公司 | 响应 | 28150656.390元 | 姓名:刘燕 证书编号:31579519 |
144 | 合格 |
第3名 | 青海腾川建设工程有限公司 | 响应 | 28152218.210元 | 姓名:李斌 证书编号:NO.201402069 |
144 | 合格 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
青海坤瑞建设工程有限公司 | 评标系统红色预警报告提示,与其他投标单位联系电话相同。 | |||||
青海钦荣建设工程有限公司 | 未按招标文件1.4.1要求提供本标段相关材料检验报告及财务审计报告。 | |||||
海东市乐都区金龙苗木有限公司 | 暗标清标未通过。 | |||||
青海有色地质工程勘察院有限责任公司 | 暗标清标未通过。 | |||||
青海义顺建筑工程有限公司 | 未按招标文件1.4.1要求提供本标段相关材料检验报告。 | |||||
青海海盛生态建设有限公司 | 单位技术负责人与项目经理资格条件不满足。 | |||||
青海恒盈绿化有限公司 | 评标系统红色预警报告提示,与其他投标单位联系电话相同。 | |||||
北京鼎鑫嘉禾生态工程科技有限公司 | 暗标清标未通过。 | |||||
青海天秀园林绿化有限公司 | 清标未通过。清单多项! | |||||
青海方田生态建设集团有限公司 | 暗标清标未通过。 | |||||
青海凯瑞农业科技(集团)有限公司 | 暗标清标未通过。 | |||||
青海牧友生态科技有限公司 | 暗标清标未通过。 | |||||
青海能投建设工程有限责任公司 | 暗标清标未通过。 | |||||
青海万里路桥建设有限公司 | 不符合招标文件1.4.1要求,项目经理未提供中级职称证书。 | |||||
青海通艺生态治理有限公司 | 暗标清标未通过。 | |||||
青海吉征建设工程有限公司 | 暗标清标未通过。 | |||||
武威市生态建设(集团)有限公司 | 暗标清标未通过。 | |||||
武威市凉州区文化传媒有限责任公司 | 暗标清标未通过。 | |||||
备注:如有异议,请向海西州蒙古族藏族自治州林业和草原局反映,联系电话:0977-8223238。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
null
快捷阅读