一、项目编号:[][]
二、项目名称:福州一中高中部学生宿舍号、号楼乳胶漆维修项目
三、采购结果
采购包(福州一中高中部学生宿舍号、号楼乳胶漆维修项目):
废标理由:.福建雄鑫建筑工程有限公司提供的内墙乳胶漆检测报告检测依据及序号可溶性重金属含量(铬,/)不满足第三章“二、技术要求”之“(六)主要材料指标要求★.拟投入本项目所使用的内墙乳胶漆应符合/ - 《合成树脂乳液内墙涂料》、 - 《建筑用墙面涂料中有害物质限量》标准,供应商须提供由第三方检测机构依据/ - 《合成树脂乳液内墙涂料》、 - 《建筑用墙面涂料中有害物质限量》标准出具的具有标识的有效检测报告复印件(以下参数须在检测报告中体现且满足要求),并声明在本项目施工中使用该种内墙乳胶漆(提供声明函)”,符合性审查不通过;福建启点建设有限公司提供的内墙乳胶漆检测报告内容未体现序号-的参数内容,不满足磋商文件第三章“二、技术要求”之“(六)主要材料指标要求★.拟投入本项目所使用的内墙乳胶漆应符合/ - 《合成树脂乳液内墙涂料》、 - 《建筑用墙面涂料中有害物质限量》标准,供应商须提供由第三方检测机构依据/ - 《合成树脂乳液内墙涂料》、 - 《建筑用墙面涂料中有害物质限量》标准出具的具有标识的有效检测报告复印件(以下参数须在检测报告中体现且满足要求),并声明在本项目施工中使用该种内墙乳胶漆(提供声明函)”,符合性审查不通过;高盛达(福建)建筑装修工程有限公司提供的腻子检测报告未体现水性墙面涂料中有害物质限量,不满足磋商文件第三章“二、技术要求”之“(六)主要材料指标要求★.拟投入本项目所使用的腻子应符合/ -《建筑室内用腻子》、 - 《建筑用墙面涂料中有害物质限量》、/ -《漆膜耐霉菌性测定法》标准,供应商须提供由第三方检测机构依据/ ....
快捷阅读