资格后审结果公示
广州净水公司2025年泵类及搅拌器采购项目(标段一)(项目编号:YG2202500235-BD-01)资格审查工作已经结束,公示时间从2025年7月9日00:00至2025年7月12日00:00止,具体结果公示如下:
序号 |
投标申请人名称 |
资格审查结果 (通过/不通过) |
资审不通过 具体原因 |
1 |
珠海盛沃特水处理设备有限公司 |
通过 |
/ |
2 |
广州水务环保技术有限公司 |
通过 |
/ |
3 |
广州默驰机械设备有限公司 |
通过 |
/ |
4 |
广州绿瀚流体设备技术有限公司 |
通过 |
/ |
5 |
福州睿鼎自动化工程有限公司 |
不通过 |
提供的类似泵类或搅拌器销售业绩的发票凭证金额不足412万元,无法体现已完成合同价不低于412万元的类似泵类或搅拌器销售业绩,不满足招标公告第3点投标人资格要求的3.3条款。 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):广州市净水有限公司
联系人:黄工 联系电话:020-38890841
联系地址:广州市临江大道501号
招投标监督部门: 广州市净水有限公司
联系地址: 广州市临江大道501号
联系电话: 020-38890467
招标人名称:广州市净水有限公司
日 期:2025年7月9日
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
中标候选人公示
广州净水公司2025年泵类及搅拌器采购项目(标段一)(项目编号:YG2202500235-BD-01)的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2025年7月9日00:00至2025年7月12日00:00止),具体如下:
公示内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
广州水务环保技术有限公司 |
广州默驰机械设备有限公司 |
广州绿瀚流体设备技术有限公司 |
投标报价 (元) |
5583008 |
5736188 |
5970890 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州市净水有限公司
联系人:黄工 联系电话:020-38890841
联系地址:广州市临江大道501号
招投标监督部门: 广州市净水有限公司
联系地址: 广州市临江大道501号
联系电话: 020-38890467
招标人名称:广州市净水有限公司
日 期:2025年7月9日