中国铁塔山西省分公司-年度智能锂电池物资采购项目(招标编号:------)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。公诚管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司山西省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目年月日开始评标,评标委员会成员名。本项目共名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华为技术有限公司综合排名第一、深圳昆宇电源科技有限公司综合排名第二。
(二)中标候选人情况
. 第一中标候选人
()单位名称:华为技术有限公司
()投标报价:不含税基准价折扣报价%,税率%
()质量:符合招标文件规定的质量标准
()交货期:自下达采购订单之日起日内在买方指定地点完成到货验收等
()项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
()响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
. 第二中标候选人
()单位名称:深圳昆宇电源科技有限公司
()投标报价:不含税基准价折扣报价%,税率%
()质量:符合招标文件规定的质量标准
()交货期:自下达采购订单之日起日内在买方指定地点完成到货验收等
()项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
()响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
(三)否决投标情况
、山东圣阳电源股份有限公司投标文件中委托代理人未提供所在单位近个月的本单位缴纳社保证明;
、惠州亿纬锂能股份有限公司投标文件中()法定代表人授权委托书法定代表人和委托代理人签字均为打印体;()未提供原厂生产的证明材料(①生产厂房的房产证明或租赁合同;②生产设备的购置合同和流水线现场照片)。
(四)其他
公示期:年月日至年月日,共天。发布媒介为(://../)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(://.../)、中国铁塔在线商务平台(://.../)和中国铁塔电子采购平台(:....
快捷阅读