项目基本信息:

项目名称: 滨江镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E4301000001035250

标段名称: TXBJ2025NLTD-SG1

标段编号: E4301000001035250009784

详细说明:

经评标委员会评审,滨江镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程,TXBJ2025NLTD-SG1
第一中标候选人:江苏祥安建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=d2050b0aeae84de9815ade26933bb985),预期中标价格1150565.69(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋霞文
第二中标候选人:江苏清耀建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=d969206cdc99462b8812a6edf21fc86c),预期中标价格1165928.30(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王超群
第三中标候选人:江苏华泰路桥建设集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=04812dd303544fe795f6b9bc8fef5dd9),预期中标价格1178948(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:温学超
废标原因分别如下:
废标单位及原因:宿迁宇昂建设有限公司,无交安资质且未在分包表中承诺分包,表1安全生产许可证证书有效期过期,项目负责人个人业绩不满足招标文件要求,予以否决投标处理;江苏鑫泰建设工程有限公司项目负责人个人业绩不满足招标文件要求,予以否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-08-14日到2025-08-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王莺   联系电话:17625236052

                                                                                                                                                         

序号 投标人 投标报价(元) 报价得分 履约信誉得分 总分 中标候选人排序
1 江苏祥安建设工程有限公司 1150565.69 98.98 0.8 99.78 1
2 江苏清耀建设工程有限公司 1165928.3 96.31 1 97.31 2
3 江苏华泰路桥建设集团有限公司 1178948 94.04 1 95.04 3
4 江苏民生建设有限公司 1192697.7 91.65 0.89 92.54
5 江苏绿凯建设工程有限公司 1192467.57 91.69 0.7 92.39
6 江苏汇跃建设有限公司 1225449.33 85.96 0.89 86.85
7 江苏兴达交通建设有限公司 1233847.96 84.5 1 85.5
8 江苏金堰交通工程有限公司 1242497.27 83 1 84
9 江苏雄速建设管理有限公司 1249009.83 81.86 0.89 82.75
10 江苏鑫至建设工程有限公司 1252374.86 81.28 1 82.28

 


异议联系人: 王莺       联系电话:17625236052

发布时间: 2025-08-14

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标3室

评标完成日期: 2025-08-12 00:00:00

快捷阅读