温岭市燃气管道及设施改造提升项目(一期)-智慧燃气升级改造工程于2025年8月11日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市燃气管道及设施改造提升项目(一期)-智慧燃气升级改造工程 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
招标人 |
温岭市管道燃气有限公司 |
招标代理 |
浙江金承工程咨询有限公司 |
|||||||
公示时间 |
2025年8月13日至2025年8月18日 |
|||||||||
异议受理单位 |
温岭市管道燃气有限公司 |
|||||||||
联系电话 |
13758698008 |
地址 |
温岭市保塔南路288号 |
|||||||
投诉受理单位 |
温岭市住房和城乡建设局 |
|||||||||
联系电话 |
0576-86215169 |
地址 |
温岭市城东街道横湖中路188号 |
|||||||
中标候选人情况 |
||||||||||
第一中标候选人 |
名称 |
金卡智能集团股份有限公司-易联云计算(杭州)有限责任公司 |
投标报价 |
82506957元 |
||||||
工期 |
730日历天 |
|||||||||
评标情况 |
技术标得分:51.43;商务标得分:39.31;总得分:90.74。 |
|||||||||
业绩 |
杭州燃气数字平台(三期)、鄯善县华宇燃气软件产品销售 宁波华润兴光燃气有限公司2024年第三季度NB-IoT阀控智能燃气表采购项目、南京港华燃气有限公司2023年度NB-IoT智能燃气表采购及相关服务 |
|||||||||
第二中标候选人 |
名称 |
杭州先锋电子技术股份有限公司-浙江鸿程计算机系统有限公司 |
投标报价 |
81500000元 |
||||||
工期 |
730日历天 |
|||||||||
评标情况 |
商务标得分:50.4;技术标得分:39.73;总得分:90.13。 |
|||||||||
业绩 |
九申智慧燃气项目、陇县安燃气业城市“5G+数字燃气”安全监管云平台建设项目、九江国发生产运营一体化平台开发 2025年1月单个合同销售过6.8万台NB物联网燃气表(民用G2.5、锂电池) |
|||||||||
无效标原因及依据 |
||||||||||
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||||
1 |
重庆前卫表业有限公司-上海航天能源股份有限公司 |
未提交纸质保函 |
招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形 第(3)条款 |
20250813102506809中标公示(智慧燃气升级改造工程).pdf