2025年青海省海西蒙古族藏族自治州都兰县香日德河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目标段二施工 |
||||||
中标候选人公示 |
||||||
(施工类型) |
||||||
(招标编号:E6301000076057927001002) |
盖章: | 发布日期:2025年08月22日 |
招标人 | 都兰县林业和草原局 | 招标人联系电话 | 0977-8231482 | |||
代理机构 | 中招国际招标有限公司 | 代理机构联系电话 | 13910276518 | |||
开标时间 | 2025年08月21日 | 开标地点 | 海西州公共资源交易中心.一号开标室(能容纳40人) | |||
公示开始时间 | 2025年08月22日 | 公示结束时间 | 2025年08月25日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 中铁二十三局集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 67026122.960元 | 姓名:唐强 证书编号:工程师K农林水01102654 |
122 | 合格 |
第2名 | 广东中煤地质生态环境有限公司 | 满足招标文件要求 | 65226844.500元 | 姓名:张国林 证书编号:工程师2014166 |
122 | 合格 |
第3名 | 青海君途园林绿化工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 64597434.230元 | 姓名:荆明 证书编号:工程师20203017613 |
122 | 合格 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
青海妙创建设工程有限公司 | 不符合招标文件1.4.1要求 | |||||
西宁正浩农牧生态科技有限公司 | 技术负责人不符合招标文件1.4.1要求 | |||||
青海逸柏生态建设有限公司 | 根据招标文件3.2.4经澄清后无法证明报价合理性(报价明显低于标底) | |||||
青海乾海建设有限公司 | 根据招标文件3.2.4经澄清后无法证明报价合理性(报价明显低于标底) | |||||
青海润垠生态建设有限公司 | 技术负责人不符合招标文件1.4.1要求 | |||||
甘肃淮文伟志建设工程有限公司 | 不符合招标文件1.4.1要求 | |||||
青海迈锋农业科技有限公司 | 项目经理不符合招标文件1.4.1要求 | |||||
青海宏烨建设工程有限公司 | 根据招标文件3.2.4经澄清后无法证明报价合理性(报价明显低于标底) | |||||
青海宏善建筑工程有限公司 | 根据招标文件3.2.4经澄清后无法证明报价合理性(报价明显低于标底) | |||||
青海裕宏绿化工程有限公司 | 技术负责人不符合招标文件1.4.1要求 | |||||
青海吉川建设工程有限公司 | 根据招标文件3.2.4经澄清后无法证明报价合理性(报价明显低于标底) | |||||
青海沃丰农牧科技开发有限公司 | 技术负责人不符合招标文件1.4.1要求 | |||||
青海宏德项目管理有限公司 | 根据招标文件3.2.4经澄清后无法证明报价合理性(报价明显低于标底) | |||||
青海颢海建设有限公司 | 根据招标文件3.2.4经澄清后无法证明报价合理性(报价明显低于标底) | |||||
青海赫元商贸有限公司 | 不符合招标文件1.4.1要求 | |||||
湟源恒昌农牧开发有限公司 | 技术负责人不符合招标文件1.4.1要求 | |||||
青海博瑞建设工程有限公司 | 根据招标文件3.2.4经澄清后无法证明报价合理性(报价明显低于标底) | |||||
备注:如有异议,请向海西州林业和草原局反映,联系电话:0977-8223238。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
null
快捷阅读