中国电信广西公司-年地市分公司市场化售电代理采购项目成交候选人公示
中国电信广西公司-年地市分公司市场化售电代理采购项目(项目编号:------)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:
一、 标包一
(一)成交候选人情况:
. 第一成交候选人
()单位名称:华润电力(广西)销售有限公司
()响应报价:含税固定代理交易价.元/度电;含税绿电溢价元/度电;交易分成比例%。
. 第二成交候选人
()单位名称:新奥(广西)能源销售有限公司
()响应报价:含税固定代理交易价.元/度电;含税绿电溢价元/度电;交易分成比例%。
(二)否决响应情况:
.广东港能电力有限公司、广东华粤售电有限公司,因在本项目提交的电子响应文件的文件制作机器码一致,均为“”,根据询比文件:“参照《招标投标法实施条例》第三十九条、四十条规定,如供应商出现上述规定情形,评审委员会确定供应商相互串通响应,响应文件将被否决。不同供应商的电子响应文件的文件制作机器码/文件创建标识码一致的,则视为供应商有串通响应的情形”的要求,因此本项目的响应被否决。
.广西中石化南宁石油有限公司,因未提交响应保证金,不符合询比文件“按询比文件要求提交响应保证金”的要求,响应被否决。
.华能广西能源销售有限责任公司,因服务人员均未提供身份证扫描件,不符合询比文件“项目团队人员须提供有效身份证正反面扫描件、年月日至今供应商为其缴纳的任意连续个月社保证明材料或有效劳动合同扫描件(若为劳务派遣人员,提供与供应商签署且至响应截止时间当日仍在有效期内的劳务派遣合作合同/协议和劳务派遣公司为其人员缴纳社会保险或与劳务派遣公司签订的劳动合同扫描件),否则不予认可”的要求,响应被否决。
.广西防核售电有限公司,因项目负责人未提供有效社保证明材料或劳动合同扫描件,不符合询比文件“项目团队人员须提供有效身份证正反面扫描件、年月日至今供应商为其缴纳的任意连续个月社保证明材料或有效劳动合同扫描件(若为劳务派遣人员,提供与供应商签署且至响应截止时间当日仍在有效期内的劳务派遣合作合同/协议....
快捷阅读