泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(加固工程)二次中标候选人公示 |
山东超越建设项目管理有限公司受泰安银行股份有限公司的委托,对泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(加固工程)二次进行招标, 并于2025-09-23 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:SJ-GC-20250829-01-01 |
2.项目名称:泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(加固工程)二次 |
3.招标控制价:214.75万元 |
4.招标人:泰安银行股份有限公司 |
地址:泰安市长城路3号 |
联系人:苏经理 |
联系方式:0538-8099876 |
5.代理机构:山东超越建设项目管理有限公司 |
地址:泰安市泰山区新华城国际广场B1写字楼东区五楼(泰安市岱阳大街东首路南) |
联系人:黄玉薇、蓝帅 |
联系方式:0538-8230818 |
6.唱标记录: |
序 |
投标单位名称 |
投标总价(元) |
工期(日历天) |
质量承诺 |
投标保证金(元) |
项目经理 |
1
|
泰安市恒大工程鉴定加固有限公司
|
2085995.18
|
30
|
符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》,达到合格标准
|
20000
|
邵礼亭
|
2
|
泰安立信建筑工程鉴定加固有限公司
|
1985815.09
|
30
|
符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》,达到合格标准
|
20000.00
|
李香婷
|
3
|
飞凡建设集团有限公司
|
1855591.59
|
30
|
符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》,达到合格标准
|
20000.00
|
姜凤香
|
|
6.2.评标情况: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
泰安市恒大工程鉴定加固有限公司
|
59.15
|
10.0
|
26.63
|
|
95.78
|
1
|
2
|
泰安立信建筑工程鉴定加固有限公司
|
58.41
|
10.0
|
24.2
|
|
92.61
|
2
|
3
|
飞凡建设集团有限公司
|
38.24
|
10.0
|
23.78
|
|
72.02
|
3
|
|
技术标评审得分表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
泰安市恒大工程鉴定加固有限公司
|
26.63
|
评委A 27.6 ; 评委B 26.9 ; 评委C 27.55 ; 评委D 22.2 ; 评委E 27.3 ; 评委F 25.8 ; 评委G 25.6 ;
|
2
|
泰安立信建筑工程鉴定加固有限公司
|
24.2
|
评委A 24.7 ; 评委B 23.2 ; 评委C 21.0 ; 评委D 23.0 ; 评委E 26.2 ; 评委F 25.0 ; 评委G 25.1 ;
|
3
|
飞凡建设集团有限公司
|
23.78
|
评委A 24.0 ; 评委B 22.6 ; 评委C 20.4 ; 评委D 23.4 ; 评委E 25.2 ; 评委F 23.9 ; 评委G 25.0 ;
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
济南鑫泉加固工程有限公司
|
B1.10电子投标文件未按照招标文件“第二章 投标人须知"--"附件:电子投标文件编制及报送要求"编制及报送的; 内容页数超过10页,。
|
2
|
山东劳瑞特建筑加固工程有限公司
|
B1.1在初步评审中,评标委员会认定不符合评标办法中规定的初步评审标准的;一级建造师注册证书未签字。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
1
|
泰安市恒大工程鉴定加固有限公司
|
2085995.18元
|
1
|
2
|
泰安立信建筑工程鉴定加固有限公司
|
1985815.09元
|
2
|
3
|
飞凡建设集团有限公司
|
1855591.59元
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:泰安市恒大工程鉴定加固有限公司 |
项目经理:邵礼亭 |
中标金额:2085995.18 元 |
工期:30(日历天) |
10.开标日期:2025-09-23 09:00:00 |
11.公示日期:2025-09-25 至 2025-09-27 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市住房和城乡建设局,0538-5331293)投诉。 |
15.其他说明:本公告在、山东省公共资源交易网、泰安市公共资源交易网上发布 |