标段编号:NJGL2500440-17SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 技术评分最低标价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江宁区交通运输局的2024年江宁区农村公路高质量提档升级工程SG3标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京昊天路桥工程有限公司 | 南京市路桥工程有限公司 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | |
企业资质及等级 | 甲级甲级 | 养护工程甲级 | 甲级甲级 | |
投标报价 | 30998827.00 | 31134871.00 | 31293904.00 | |
工期(日历日) | 96 | 96 | 96 | |
质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | |
项目负责人 | 吴超 | 俞洁 | 顾裕超 | |
项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏交安B24G01155;苏1322019202003772 | 苏交安B(20)G02414;苏1322023202403352 | 苏交安B(20)G00126;苏1322022202301499 | |
暂估价-(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京昊天路桥工程有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第二名 | 南京市路桥工程有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第三名 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩
|
合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项
|
获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏华路交通发展有限公司 | 不符合“投标人的项目经理、项目总工及专职安全员资格符合招标文件规定。”的评审标准要求 | 未按照招标文件要求提供项目经理 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
主要人员评审 | 施工组织设计评审 | 技术能力 | 其他因素评审 | 履约信誉 | |||
1 | 南京昊天路桥工程有限公司 | 24.54 | 31.74 | 9.10 | 14.56 | 15.00 | 94.94 |
2 | 南京西部路桥集团有限公司 | 24.66 | 31.30 | 9.04 | 14.54 | 15.00 | 94.54 |
3 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 24.40 | 30.58 | 9.02 | 14.30 | 15.00 | 93.3 |
4 | 南京市路桥工程有限公司 | 24.06 | 29.92 | 8.84 | 14.36 | 15.00 | 92.18 |
5 | 南京北部路桥建设有限公司 | 24.12 | 27.98 | 8.42 | 14.02 | 15.00 | 89.54 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
南京市路桥工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.50 | 3.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.20 | 4.50 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.00 | 4.50 | 6.50 | 6.00 | 5.20 | 6.00 | 6.30 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 6.40 | 5.00 | 7.50 | 7.00 | 6.00 | 7.20 | 7.30 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.50 | 3.80 | 4.50 | 4.50 | 4.20 | 4.20 | 4.50 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.30 | 4.50 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.50 | 4.10 | 4.50 | 4.00 | 3.80 | 4.20 | 4.50 | |
南京北部路桥建设有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.30 | 3.80 | 4.00 | 3.50 | 3.60 | 4.00 | 4.20 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 5.80 | 5.80 | 5.60 | 5.00 | 5.00 | 5.70 | 5.60 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 6.50 | 7.50 | 6.40 | 6.50 | 5.50 | 6.50 | 6.40 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.30 | 4.10 | 4.00 | 4.50 | 3.70 | 4.00 | 4.10 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.30 | 4.50 | 4.00 | 3.50 | 3.80 | 3.80 | 4.20 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.20 | 4.30 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 3.80 | 4.20 | |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.30 | 4.70 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.40 | 4.60 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.00 | 6.10 | 6.50 | 6.50 | 5.20 | 6.10 | 6.50 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 6.50 | 7.00 | 7.50 | 7.00 | 6.00 | 7.10 | 7.40 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.30 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.20 | 4.20 | 4.60 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.30 | 4.10 | 4.50 | 4.00 | 3.80 | 4.30 | 4.60 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.20 | 4.20 | 4.50 | 4.00 | 3.60 | 4.30 | 4.60 | |
南京西部路桥集团有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.70 | 4.10 | 4.50 | 4.50 | 3.80 | 4.50 | 4.60 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.30 | 5.80 | 6.50 | 6.50 | 5.20 | 6.30 | 6.40 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 7.20 | 6.50 | 7.50 | 7.50 | 6.00 | 7.50 | 7.50 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.60 | 4.60 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.20 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.60 | 4.60 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.60 | 4.20 | 4.50 | 4.00 | 3.80 | 4.60 | 4.60 | |
南京昊天路桥工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5.0 | 4.30 | 4.60 | 4.50 | 4.50 | 3.80 | 4.60 | 4.70 |
主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7.0 | 6.20 | 6.00 | 6.50 | 6.50 | 5.00 | 6.50 | 6.40 | |
重点难点分析及措施 | 8.0 | 7.20 | 7.10 | 7.50 | 7.50 | 5.70 | 7.50 | 7.40 | |
工期、质量保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.60 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.60 | 4.70 | |
安全保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.20 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.70 | 4.70 | |
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5.0 | 4.50 | 4.60 | 4.50 | 4.50 | 3.50 | 4.70 | 4.70 |
7、拟定中标人:
南京昊天路桥工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年9月25日起,至2025年9月29日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
南京市江宁区交通运输局
联系电话:
025-52106771
招标代理:
盛唐工程咨询集团有限公司
联系电话:
18362962556
行政监管部门:
南京市交通运输局
行政监管部门联系电话:
025-83194554
快捷阅读