null
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
大通北川创新开发建设有限公司筹建大通县北川智慧公铁多式联运枢纽建设项目标段一施工 |
||||||
中标候选人公示 |
||||||
(施工类型) |
||||||
(招标编号:E6301000076059090001001) |
盖章: | 发布日期:2025年10月15日 |
招标人 | 大通北川创新开发建设有限公司 | 招标人联系电话 | 0971-2720136 | |||
代理机构 | 青海诚德工程咨询管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6184771 | |||
开标时间 | 2025年10月14日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室一 | |||
公示开始时间 | 2025年10月15日 | 公示结束时间 | 2025年10月18日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 258902090.000元 | 姓名:梁琴 证书编号:津1132011201109167 |
253 | 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工要求的质量标准:达到国家质量验收合格标准 |
第2名 | 中铁五局集团有限公司 | 符合招标文件要求 | 294137000.000元 | 姓名:何俊亨 证书编号:贵1512017201832513 |
253 | 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 施工要求的质量标准:达到国家质量验收合格标准 |
第3名 | 新疆红星建设工程(集团)有限公司 | 符合招标文件要求 | 279433073.630元 | 姓名:张啸天 证书编号:新2662023202300801 |
253 | 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。施工要求的质量标准:达到国家质量验收合格标准。 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
中国水利水电第四工程局有限公司 | 税收不符合招标文件投标人须知1.4.1第8条要求 | |||||
云南正滇建筑工程有限公司 | 授权委托书中法定代表人未电子签名不符合招标文件格式要求 | |||||
山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 设计单位未提供招标文件要求承诺不符合招标文件1.4.1第8条的要求 | |||||
青海领英建设工程有限公司 | 设计单位未提供招标文件要求承诺不符合招标文件1.4.1第8条的要求 | |||||
青海泰熠建设工程有限公司 | 未提供施工负责人资料不符合招标文件1.4.1第四条的要求 | |||||
青海正千建筑工程有限公司 | 不符合招标文件1.4.2要求 | |||||
备注:如有异议,请向大通回族土族自治发展和改革局反映,联系电话:0971-2720803。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
null
快捷阅读