广东省工程建设项目定标候选人公示投资项目代码----投资项目名称郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目招标项目名称郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计标段(包)名称郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计公示名称郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计定标候选人公示开标日期..评标情况一、根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审,各投标人评审得分情况如下(排名不分先后):.中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司):商务分.;技术分.;投标报价得分.;总得分.;.中国华西工程设计建设有限公司:商务分.;技术分.;投标报价得分.;总得分.;.湖北建科国际工程有限公司:商务分.;技术分.;投标报价得分.;总得分.;.首辅工程设计有限公司:商务.;技术分.;投标报价得分.;总得分.。评标报告详见附件。二、不符合要求的情况说明(废标情况说明):中誉设计有限公司资格评审未提供有效签名的注册土木工程师(岩土)注册证书。三、根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐合格定标候选人名单如下排名不分先后):中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)、中国华西工程设计建设有限公司、湖北建科国际工程有限公司、首辅工程设计有限公司定标候选人一(排名不分先后)中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)投标报价(根据需要可以填写总价、单价浮率、费率等)投标报价下浮率:.%、投标报价:.元质量承诺符合《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准、本项目勘察设计工作任务等要求,达到合格或以上标准工期(交货期)总工期为个日历天内完工(含勘察工期个日历天,设计工期个日历天)。拟派项目负责人姓名勘察项目负....
快捷阅读

发布媒体:
