河南永正项目管理有限公司济源产城融合示范区交通事业发展中心的委托,就省道310济源市坡头镇(连地村)至大峪镇(高湾村)段改建工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年10月27日08时30分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:

一、项目名称:省道310济源市坡头镇(连地村)至大峪镇(高湾村)段改建工程

项目代码:2506-419001-04-01-387490

三、项目编号:JGZJ-工-2025120

、标段:本次招标共个标段

、中标候选人信息排名不分先后

最高投标限价:17403193.29

中标候选人1济源市路畅公路工程养护有限公司

1.投标报价17145458元

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应工程。

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:180日历天

5.缺陷责任期:自实际交工日期起计算1

6.项目经理:胡轩豪                       注册证书名称:公路工程二级建造师注册证书

证书编号:豫2412023202403609                 项目经理学历:工程类相关专业本科

项目经理业绩:济源产城融合示范区农村公路服务中心思礼镇卢仝大道改建工程

项目总工:李田田                        职称:工程师

项目总工学历:工程类相关专业本科

项目总工业绩:济源产城融合示范区农村公路服务中心思礼镇卢仝大道改建工程

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求。

8.企业业绩:G327连固线刘沟至豫晋界段路面功能性修复养护工程、G208二淅线二干至彭庄段功能性修复工程

9.企业荣誉及实力:企业信用评价等级为AA级。

10.人员配备:

专职安全员:李二东                  证书编号:豫交安C22G01169

施工员:李金虎                    证书编号:0412210100019000009

质量员:牛甜甜                    证书编号:0412310600019000002

资料员:王媛媛                    证书编号:0412311400019000004

材料员:常文静                    证书编号:0412411100019000019

机械员:周盛宇                    证书编号:0412311200019000004

劳务员:贾涛                     证书编号:0412211300019000004

中标候选人2济源市路成道路工程有限公司

1.投标报价17103982.37元

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应工程。

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:180日历天

5.缺陷责任期:自实际交工日期起计算1

6.项目经理:李辛辛                       注册证书名称:公路工程一级建造师注册证书

证书编号:豫1412023202303464                 项目经理学历:工程类相关专业专科

项目经理业绩:2024年第一批农村公路路网改善项目

项目总工:张倩楠                        职称:工程师

项目总工学历:工程类相关专业本科

项目总工业绩:2024年第一批农村公路路网改善项目

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求。

8.企业业绩:2024年第一批农村公路路网改善项目

9.企业荣誉及实力:企业信用评价等级为A级。

10.人员配备:

专职安全员:周盼盼                  证书编号:豫交安C(23)G02176

施工员:张文军                    证书编号:0412510400018000004

质量员:李兆杰                    证书编号:0412510900018000001

资料员:韩星                     证书编号:0412511400018000011

材料员:杨全亮                    证书编号:0412511100018000010

测量员:赵沙沙                    证书编号:Y0412500800500076

中标候选人3甘肃亿阳建筑工程有限公司

1.投标报价17088316.08元

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应工程。

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:180日历天

5.缺陷责任期:自实际交工日期起计算1

6.项目经理:张娅雅                       注册证书名称:公路工程二级建造师注册证书

证书编号:甘262202101860                   项目经理学历:工程类相关专业专科

项目经理业绩:渐汶河至石碑道路改造工程施工。

项目总工:王转田                        职称:工程师

项目总工学历:工程类相关专业专科

项目总工业绩:黄河湿地景区旅游基础设施(湿地公园-大川渡-大峡公路)连接线道路工程湿地公园-大川渡段施工。

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求。

8.企业业绩:黄河湿地景区旅游基础设施(湿地公园-大川渡-大峡公路)连接线道路工程湿地公园-大川渡段施工。

9.企业荣誉及实力:企业信用评价等级为A级。

10.人员配备:

专职安全员:朱杰                       证书编号:甘交安C22G00252

施工员:杨潇楠                         证书编号:0622010100038000001

质量员:周佳佳                         证书编号:0622010600038000001

资料员:秦慧茹                         证书编号:0622011400038000001

材料员:周珊珊                         证书编号:0622011100038000001

、否决投标情况说明:济源市公路工程有限公司未提供项目经理业绩,不符合招标文件评标办法前附表2.2.4(2)要求,否决其投标。

、公示媒体:、河南省电子招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、济源产城融合示范区交通运输局官网和河南永正项目管理有限公司网

、公示期:2025102920251031

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省•济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理

、监督部门及联系方式:

监督部门:济源产城融合示范区交通运输局

联系电话:0391-6633247

十、联系方式:

 标 人:济源产城融合示范区交通事业发展中心

   址:济源市天坛中路

 系 人:闫先生

   话:0391-6689522

招标代理机构:河南永正项目管理有限公司

   址:河南省济源市科教街99号(济源智汇城研发展示中心B座第14层)

 系 人:孔女士

   话:0391-6636255 

 

河南永正项目管理有限公司

20251028

 


附件:

开标一览表.pdf

快捷阅读