编号:新网2025(138)号
绍兴市上虞区梁湖街道办事处(建设单位)的天香楼遗址核心建筑修缮工程,于2025年10月30日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:
| 名次 | 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | ||
| 第一中标候选人 | 浙江双林古建园林工程有限公司 | 赵晨 | 文物保护工程责任工程师 证书编号:ZRGC20151353 | ||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | 得分 | ||
| 180日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 7202866 | 95.14 | ||
| 专职安全生产管理人员 | 周建谊 浙建安C3(2005)6401085 | ||||
| 被否决情况 | 被否决单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||
| 安徽君业生态环境有限公司 | 未提供企业技术负责人章政勇的安全生产考核合格证书A证 | 须知前附表10.5中 资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。 | |||
| 浙江省东阳木雕古建园林工程有限公司 | 投标文件中建筑施工企业主要负责人卢中一和何伟的安全生产考核合格证书A证为旧版电子证书,未按浙江省住房和城乡建设厅发布的《省建设厅关于调整我省建筑施工企业安全生产许可证、三类人员考核合格证书电子证书信息及要求的通知》文件换取新电子证书 | 须知前附表10.5中 资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。 | |||
| 常州兴业古典园林有限公司 | 专职安全生产管理人员高腾的C证有效期已过期 | 须知前附表10.5中 资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。 | |||
| 山西环宇建筑工程有限公司 | 未提供办理保函相关费用从投标人基本账户转出的凭证 | 须知前附表10.5中(1)资格审查内容:②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的; | |||
| 合肥市弘兴古建筑修缮有限公司 | 改变招标人提供的工程量清单 | 须知前附表10.5否决投标的情形中“(4)商务标评审③改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;” | |||
公示期限自2025年10月31日至2025年11月3日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家 发改 委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区文化广电旅游局(绍兴市上虞区文物局)投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞区梁湖街道办事处(建设单位)
浙江宇康工程管理咨询有限公司(招标代理)
2025年10月30日
 
            
 
                 
                 
                    
                             发布媒体:
 发布媒体:
                                     
                                     
                 
             
            
 
         
         
        