招标编号:新网2025(133)号
绍兴市上虞城乡生态环保发展有限公司(建设单位)的江东路-峰山南路段运河风貌提升工程-藕舫路于2025年10月30日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
浙江虞厦建设有限公司 | 孙炯烨 | 市政公用工程二级注册建造师 浙2332017202305201 |
工期(日历天) | 质量 | 报价(元) |
210 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 7463172 |
专职安全生产管理人员 | 专职安全生产管理人员:章文丽,证书号:浙建安C3(2021)6491807 | |
企业信用评价 | 市政公用工程总承包等级:A级 | |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
浙江荣涛建设有限公司 | 章一锋 | 市政公用工程二级注册建造师 浙2332016202316091 |
工期(日历天) | 质量 | 报价(元) |
210 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 7388210 |
专职安全生产管理人员 | 专职安全生产管理人员:金炜涛,证书号:浙建安C3(2022)6490480 | |
企业信用评价 | 市政公用工程总承包等级:A级 | |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
浙江秦业建设有限公司 | 王滔 | 市政公用工程二级注册建造师 浙2332019202306966 |
工期(日历天) | 质量 | 报价(元) |
210 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 7391088 |
专职安全生产管理人员 | 专职安全生产管理人员:肖海龙,证书号:浙建安C3(2022)6490870 | |
企业信用评价 | 市政公用工程总承包等级:A级 | |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
浙江江河建设有限公司 | 苏莹 | 市政公用工程二级注册建造师 浙2332021202317646 |
工期(日历天) | 质量 | 报价(元) |
210 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 7461879 |
专职安全生产管理人员 | 专职安全生产管理人员:黄岩,证书号:浙建安C3(2020)6490067 | |
企业信用评价 | 市政公用工程总承包等级:A级 | |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
浙江世扬建设有限公司 | 马小金 | 市 政 公用工程二级注册建造师 浙2332016202304283 |
工期(日历天) | 质量 | 报价(元) |
210 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 7385296 |
专职安全生产管理人员 | 专职安全生产管理人员:金国荣,证书号:浙建安C3(2021)6493259 | |
企业信用评价 | 市政公用工程总承包等级:A级 | |
被否决投标情况:
序号 | 单位名称 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 浙江浩阔建设有限公司 | 未按招标文件要求提供资质动态核查结果 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人2025年10月27日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); |
公示期限自2025年10月 31 日至2025年 11月 3日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国 家 发 改 委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞城乡生态环保发展有限公司(建设单位)
浙江筑 脸 全过程工程咨询有限公司(招标代理)
2025年10月30日
附件:中标候选人公告.pdf

发布媒体:
