松门镇乃崦村道路硬化工程202510月28日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

松门镇乃崦村道路硬化工程

招标人

温岭市松门镇乃崦村股份经济合作社

招标方式

公开招标

公示时间

20251031

异议受理单位

温岭市松门镇乃崦村股份经济合作社

联系电话

13906561868

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期

1

浙江创森环境建设有限公司

陈露

991014.5

90

2

四川寰建建设项目管理有限公司

王安平

991014.5

90

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

万邦建工集团有限公司

投标保函不符合要求

根据招标文件评标办法3.5.1.3”作无效标处理

2

四川力洪鑫建筑工程有限公司

投标保函不符合要求

根据招标文件评标办法3.5.1.3”作无效标处理

3

浙江海宏建筑工程有限公司

投标保函不符合要求

根据招标文件评标办法3.5.1.3”作无效标处理

4

浙江万合升生态建设有限公司

缺基本账户开户许可证

根据招标文件评标办法3.5.1.3”作无效标处理

5

安吉鼎鸿建设工程有限公司

投标函未签字盖章

根据招标文件评标办法3.6.1.11”作无效标处理

快捷阅读