松门镇松建村A级景区村庄项目建设工程 于2025年10月29日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
| 项目名称 |
松门镇松建村A级景区村庄项目建设工程 |
招标人 |
温岭市松门镇松建村股份经济合作社 |
||
| 招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2025年10月30日- 2025年10月31日 |
||
| 异议受理单位 |
温岭市松门镇松建村股份经济合作社 |
联系电话 |
13606720000 |
||
| 中标候选人情况 |
|||||
| 名次 |
中标候选人 |
项目经理 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
|
| 1 |
安徽若竹建设工程有限公司 |
魏祥礼 |
878793.67 |
60 |
|
| 2 |
四川融驰建设工程有限公司 |
朱家国 |
878793.67 |
60 |
|
| 无效标原因及依据 |
|||||
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
||
| 1 |
鹏宇建设工程有限公司 |
企业资质证书过期 |
根据招标文件第三章评标办法3.5.1.3 条款 |
||
20251030095730388中标公示.pdf

发布媒体:
