项目基本信息:

项目名称: 桃溪路(S261-章唐线)改建工程

项目编号: E4301000001035845

标段名称: TXL-JL标段

标段编号: E4301000001035845010677

详细说明:

经评标委员会评审,桃溪路(S261-章唐线)改建工程,TXL-JL标段
第一中标候选人:南京安通工程咨询监理有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格1.47(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:颜庭标
第二中标候选人:江苏中设集团股份有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格1.41(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙俭
第三中标候选人:苏州市路达工程监理咨询有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格1.35(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾维国
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏中研工程设计有限公司投标文件第一信封中的《江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书》《江苏公路水运建设市场信用信息系统备案企业信用承诺书》法定代表人未签字,其投标文件第一信封未能通过形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-11-05日到2025-11-10日内向招标人书面提出。异议联系人:孙靓靓   联系电话:0512-67599004

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 技术、商务评审得分 评标价得分 合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
江苏中设集团股份有限公司 监理大纲和措施 15 10.5 11.5 14.1 12 12 11.5 12.5 85.7 5 90.7
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
监理设施和设备 10 8 7.6 8.8 7.5 8 7 9
省厅信用评价 5 5 5 5 5 5 5 5
合理化建议 10 7.5 7.5 8.5 7.6 8 7.2 8.8
总监理工程师 25 25 25 25 25 25 25 25
重点与难点分析 10 8.5 7.5 9.1 7.5 8 7 8.5
南京安通工程咨询监理有限公司 监理大纲和措施 15 11 14 13.5 14.7 12 14 14 89.88 4.15 94.03
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
监理设施和设备 10 8.2 9.4 9 9.5 8 9 8
省厅信用评价 5 5 5 5 5 5 5 5
合理化建议 10 8.2 9 8.6 9.6 8 9 9.5
总监理工程师 25 25 25 25 25 25 25 25
重点与难点分析 10 7.5 9 8.8 9.8 8 9 9.2
苏州市路达工程监理咨询有限公司 监理大纲和措施 15 10.5 12 12.8 12.5 11.8 12 13.5 85.78 4.57 90.35
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
监理设施和设备 10 8.1 7.4 7.8 7.8 8 7.2 7
省厅信用评价 5 5 5 5 5 5 5 5
合理化建议 10 7.8 7.3 8.7 7.5 7.8 8 9.2
总监理工程师 25 25 25 25 25 25 25 25
重点与难点分析 10 8 7.5 8.9 7.6 7.8 7.5 8.9



异议联系人: 孙靓靓       联系电话:0512-67599004

发布时间: 2025-11-05

评标地点: 无锡市公共资源交易中心惠山分中心4楼评标室

评标完成日期: 2025-11-05 00:00:00

快捷阅读