| 泽库县宁秀镇卫生院特色诊疗综合楼建设项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E6301000076059487001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年11月06日 | ||||||
| 招标人 | 泽库县卫生健康局 | 招标人联系电话 | 0973-8753253 | ||||
| 代理机构 | 青海炎乐工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 19197361817 | ||||
| 开标时间 | 2025年11月05日 | 开标地点 | 黄南州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年11月06日 | 公示结束时间 | 2025年11月09日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 青海兆鸿建设工程有限公司 | 完全响应 | 4987018.080元 | 姓名:曹生林 证书编号:青2632020202100178 |
365 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 吉安市晶烁智能科技有限公司 | 完全响应 | 4986688.030元 | 姓名:刘海 证书编号:赣1432015201664875 |
365 | 合格 | |
| 第3名 | 佳予建设工程有限公司 | 完全响应 | 4988018.980元 | 姓名:张超 证书编号:豫241171711819 |
365 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 河南城洲建设工程有限公司 | 财务情况说明未加盖本单位财务章 | ||||||
| 安徽敬禹建设有限公司 | 投标人不得作出虚假承诺、虚假响应投标文件中所提供全部资料应当真实有效并附附承诺函,该承诺函承诺须委托人签字并盖章。 | ||||||
| 宏峰建设集团有限公司 | 投标人不得作出虚假承诺、虚假响应投标文件中所提供全部资料应当真实有效并附附承诺函,该承诺函承诺须委托人签字并盖章。 | ||||||
| 河南金硕源建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件规定填报安全目标 | ||||||
| 青海和翔建设工程有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 海东市宏盛实业有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 青海星驰建设工程有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 青海蓝荣建筑工程有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 青海吉川建设工程有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 河南天纵建筑工程有限公司 | 投标函未按招标文件规定填报安全目标 | ||||||
| 青海亿赫建设工程有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 河南省众力联合建设有限公司 | 1、投标函未按招标文件规定填报安全目标 2、财务报告无财务情况说明 | ||||||
| 征途建设有限公司 | 项目经理无在建、到岗承诺书的项目经理身份证及注册证号均错误。 | ||||||
| 江西广宁建设工程有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 青海正亨建筑工程设计有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 青海昊杰建设工程有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 青海景迈公路工程有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 安徽金焱建设有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 青海佳轩建设工程有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 青海崇源建设工程有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 安徽楚建电力工程有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 安徽津淮建筑工程有限公司 | 投标人不得作出虚假承诺、虚假响应投标文件中所提供全部资料应当真实有效并附附承诺函,该承诺函承诺须委托人签字并盖章。 | ||||||
| 河南通为建筑工程有限公司 | 财务情况说明未加盖本单位财务章 | ||||||
| 青海凯淼建设工程有限公司 | 红色预警报告显示联系人电话与其他投标人联系电话一致。 | ||||||
| 青海昊嘉建设工程有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 青海利成建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件规定填报安全目标 | ||||||
| 青海鑫潮建设工程有限公司 | 1、法定代表人未签字 2、投标函未按招标文件规定填报安全目标 | ||||||
| 徽春建工集团有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 安徽御景建设工程有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 江西进丰建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件规定填报安全目标 | ||||||
| 青海昶森建筑工程有限公司 | 红色预警报告显示联系人电话与其他投标人联系电话一致。 | ||||||
| 青海靖泽建设工程有限公司 | 暂估价错误 | ||||||
| 青海中茂建设工程有限公司 | 投标人不得作出虚假承诺、虚假响应投标文件中所提供全部资料应当真实有效并附附承诺函,该承诺函承诺须委托人签字并盖章。 | ||||||
| 同仁昇源市政建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件规定填报安全目标 | ||||||
| 青海鸿林建筑工程有限公司 | 投标人不得作出虚假承诺、虚假响应投标文件中所提供全部资料应当真实有效并附附承诺函,该承诺函承诺须委托人签字并盖章。 | ||||||
| 四川卓羿宸工程项目管理有限公司 | 投标人不得作出虚假承诺、虚假响应投标文件中所提供全部资料应当真实有效并附附承诺函,该承诺函承诺须委托人签字并盖章。 | ||||||
| 青海皓奕建设工程有限公司 | 财务报告无财务情况说明 | ||||||
| 安徽铁矿建设集团有限公司 | 低于控制价 10%,无类似业绩的竣工备案资料 | ||||||
| 备注:如有异议,请向泽库县住房和城乡建设局反映,联系电话:0973-8752230。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
null
快捷阅读

发布媒体:
