武汉工厂焊装车间、总装车间天沟锈蚀更换等工程及武汉工厂屋面避雷带大修工程项目招标失败公示
(招标编号:)
公示开始时间:-- :公示结束时间:-- :
一、评标情况
经评标委员会评审,本次招标无中标候选人。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对中标候选人公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
无中标候选人原因说明:
投标人(中博皓月建设工程有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:该公司武汉工厂屋面避雷带大修工程部分的投标报价高于招标文件规定的最高投标限价,不满足“第二章 投标人须知 二、投标人须知前附表 ..()最高投标限价:最高投标限价为: . 元(含税),其中焊装车间、总装车间天沟锈蚀更换工程最高投标限价为:.元(含税),武汉工厂屋面避雷带大修工程最高投标限价为:.元(含税)”的要求,初步评审不合格。
投标人(武汉市古田建筑工程有限责任公司)的投标被否决,其原因和依据为:该公司武汉工厂屋面避雷带大修工程部分的投标报价高于招标文件规定的最高投标限价,不满足“第二章 投标人须知 二、投标人须知前附表 ..()最高投标限价:最高投标限价为:.元(含税),其中焊装车间、总装车间天沟锈蚀更换工程最高投标限价为:.元(含税),武汉工厂屋面避雷带大修工程最高投标限价为:.元(含税)”的要求,初步评审不合格。
根据招标文件第二章 投标人须知 集中列示否决项表 “. 应当否决的其他情形 通过资格审查或否决性条款审查(指在投标人须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的投标人不足三家的,应否决所有投标。”的规定,评标委员会否决所有投标。
三....
快捷阅读