中国科学院大学国际会议中心大报告厅提质改造项目终止公告
一、项目基本情况
.项目编号:-
.项目名称:中国科学院大学国际会议中心大报告厅提质改造项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足家,废标
. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
联通数字科技有限公司
符合性审查未通过:未提供有效的投标函(投标函日期晚于开标日期)。
招标文件投标人须知前附表第条。
北京算盘工业科技有限公司
符合性审查未通过:分布式平台控制终端、会议编排系统移动控制终端提供的节能证书无效(不是依据相关国家标准的版本)。
招标文件投标人须知前附表第条。
利亚德光电股份有限公司
符合性审查未通过:寸液晶显示器节能产品认证证书的能效等级为级,不满足《节能产品政府采购品目清单》中二级能效的指标要求;分布式平台控制终端、会议编排系统移动控制终端提供的节能证书无效(不是依据相关国家标准的版本)。
招标文件投标人须知前附表第、条。
北京华胜天成科技股份有限公司
符合性审查未通过:服务要求中“产品真实性”、“验收要求”证明材料未按招标文件要求加盖投标人公章。
招标文件第部分采购需求。
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
郭顺红(组长)、田玉灵、孙志霞、薛建良、姚郑、吴立辉、韩宁
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
.采购人信息
名 称:中国科学院大学
....
快捷阅读