中国工程院中国工程科技知识中心专有云设备集成与运维服务采购项目终止公告 一、项目基本情况 .项目编号:- .项目名称:中国工程院中国工程科技知识中心专有云设备集成与运维服务采购项目 二、项目终止的原因 有效投标供应商不足家,废标 . 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 北京金钻芯科技有限公司 符合性审查未通过:投标产品“网络流量采集端探针”、“网络流量分析管理端”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料。 招标文件第五部分采购需求。 太极计算机股份有限公司 符合性审查未通过:投标产品“云服务器密码机”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料。 招标文件第五部分采购需求。 中电信数智科技有限公司 符合性审查未通过:投标产品云“服务器密码机”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料。 招标文件第五部分采购需求。 神州数码系统集成服务有限公司 符合性审查未通过:投标货物/服务数量、价格表中“服务器操作系统”数量未按招标文件采购产品一览表要求投标。 招标文件第五部分采购需求。 北京国信网联科技有限公司 符合性审查未通过:投标产品“动态密码服务系统”、“网络流量采集端探针”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料。 招标文件第五部分采购需求。 中经云数据存储科技(北京)有限公司 符合性审查未通过:投标人不能证明其报价合理性,投标被拒绝。 招标文件投标人须知第条。 ....
快捷阅读