招标项目名称: | 张家口崇礼雪如意滑雪场项目高压配电系统设计项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标项目编号: | I3100000021a08804001 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称: | 张家口崇礼雪如意滑雪场项目高压配电系统设计项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示编号: | I3100000021a08804001001002 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示内容: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
8.其他公示内容: 第一候选人:唐山市新地工程勘察设计有限公司 投标报价(元):1880000 设计服务期限:合同签订之日起至 2024 年 11 月 30 日止 投标有效期(天):自投标截止之日起 90 日 推荐理由:综合评分第一,有效业绩有:1.唐山市路北区城中村(李官屯)棚户 区改造项目电源线及开闭站工程 2.唐山市路北区城中村(李官屯)棚户区改造项目 10kV 配电工程 3.唐山市路北区城中村(赖旺庄)棚户区改造项目 10kV 配电工程 4.唐 山市路北区城中村(赖旺庄)棚户区改造项目电源线及开闭站工程 5.唐山市开平区四 街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目 B 地块(回迁)外电源工程及红线内变配 电工程设计 6.唐山市开平区四街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目 D1 地块 (回迁)外电源工程及红线内变配电工程设计等 第二候选人:湖南科鑫电力设计有限公司 投标报价(元):1900000 设计服务期限:合同签订之日起至 2024 年 11 月 30 日止 投标有效期(天):自投标截止之日起 90 日 推荐理由:综合评分第二,有效业绩有:1.澄苑北地块(苏州市阳澄湖城乡一体 化建设发展有限公司)新建居住区工程,2.第三师 2021 年农网改造升级 10kV 线路项 目工程勘察设计 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
否决投标单位及理由: | 1.河北鲲能电力工程咨询有限公司:投标文件不符合招标文件3.7.4本项目技术标部分采用暗标模式,投标人不得在暗标上出现具体的名称、地址及能判断出投标人的内容,不得在暗标上作任何标志. 2.河北卓奥电力工程设计有限公司:未响应第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、信誉:(二)财务要求:缺少财务情况说明书且未提供基本户开户银行 2023 年 8 月 1 日以后出具的银行资信证明;投标无效。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议渠道和方式: | 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:法正项目管理集团有限公司 地 址:张家口滨河南路26号悦澜湾写字楼1层 联 系 人: 侯工 电 话: 0313-5983535 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
全部投标单位: | 唐山市新地工程勘察设计有限公司,河北鲲能电力工程咨询有限公司,河北卓奥电力工程设计有限公司,湖南科鑫电力设计有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2024-02-05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示截止时间: | 2024-02-07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2024-02-04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称: | 张家口兴垣文旅康养发展有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构: | 法正项目管理集团有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电话: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电子邮箱: |
张家口崇礼雪如意滑雪场项目高压配电系统设计项目中标候选人公示
发布日期:2024-02-05
所属地区:河北省 张家口市
快捷阅读
招标预告
中标公示
- 【西安市·西安市本级】西安城市环线项目特许经营方案咨询服务招标计划
- 上海市闵行区人民法院关于文书护送费招标预告
- 上海市闵行区人民法院关于上海市闵行区人民法院一期大楼配电房大中修招标预告
- 上海市闵行区人民法院关于食堂管理费招标预告
- 上海市闵行区人民法院关于电子卷宗随案生成招标预告
- 河南女子职业学院新校区建设项目31号学生宿舍项目招标预告
- 舟山市普陀区六横镇人民政府关于六横雨污水管网提升工程(峧头城区)采购预告
- 文成县水利局关于珊溪水库属地联合执法文成驻点改造提升工程采购预告
- 2024年房山区G107国道(上行K25+000-K30+000下行K27+000-K29+000)修复养护工程勘察设计( 更正 )
- 国道111(河防口-汤河口)出京线道路工程项目管理咨询 ( 更正 )
- 王平矿文化旅游度假酒店项目(勘察)
- 井陉县中心敬老院整体服务能力提升项目施工二标段招标计划公告
- 【曹妃甸港集团股份有限公司2024-2025年度液体化工码头溢油应急防备服务招标】中标候选人公示
- 【邯郸市园林局绿化养护项目第三批九标段】中标候选人公示
- 冀中能源峰峰集团有限公司羊东矿湿式混凝土喷射机组设备采购——中标候选人公示
- 鄚州连接线工程施工中标候选人公示
- 【邯郸市园林局绿化养护项目第三批十标段】中标候选人公示
- 【邯郸市园林局绿化养护项目第三批七标段】中标候选人公示
- 内丘县小马河神头村段至邢石公路段河道综合整治工程施工中标候选人公示
- 涉县漳西渠灌区2023~2025年续建配套与节水改造项目 中标候选人公示变更公告
- 唐山市中心城区建筑垃圾资源化利用项目4000型环保再生一体机沥青搅拌站采购及安装中标候选人公示
- 【邯郸市园林局绿化养护项目第三批二标段】中标候选人公示
- 【滹沱河北大堤无极县段堤顶道路整修工程施工】中标候选人公示
- 【邯郸市园林局绿化养护项目第三批三标段】中标候选人公示
推荐公告
免费招标信息
- 芜湖明远集团有限公司芜湖明远集团有限公司2024年2月第二批服务类公开竞谈
- 关于2024年政府购买策勒乡镇(街道)未成年人保护工作服务示范项目竞价公告
- 洛浦县山普鲁镇南侧2024年中央财政生态防护林以工代赈项目(四期)水土保持报告书编制服务的竞价竞价公告
- 关于2024年政府购买墨玉县乡镇(街道)未成年人保护工作服务示范项目竞价公告
- 洛浦县山普鲁镇南侧2024年中央财政生态防护林以工代赈项目(二期)水土保持报告书编制服务的竞价竞价公告
- 洛浦县山普鲁镇南侧2024年中央财政生态防护林以工代赈项目(五期)水土保持报告书编制服务的竞价竞价公告
- 洛浦县山普鲁镇南侧2024年中央财政生态防护林以工代赈项目(三期)水土保持报告书编制服务的竞价竞价公告
- 洛浦县山普鲁镇南侧2024年中央财政生态防护林以工代赈项目(一期)水土保持报告书编制服务的竞价竞价公告
- 水饺、汤圆竞价公告
- 关于2024年政府购买洛浦县乡镇(街道)未成年人保护工作服务示范项目竞价公告
- 关于2024年政府购买皮山县乡镇(街道)未成年人保护工作服务示范项目竞价公告
- 关于2024年政府购买民丰县乡镇(街道)未成年人保护工作服务示范项目竞价公告
- 关于2024年政府购买策勒乡镇(街道)未成年人保护工作服务示范项目竞价公告
- 洛浦县山普鲁镇南侧2024年中央财政生态防护林以工代赈项目(四期)水土保持报告书编制服务的竞价竞价公告
- 关于2024年政府购买墨玉县乡镇(街道)未成年人保护工作服务示范项目竞价公告
- 洛浦县山普鲁镇南侧2024年中央财政生态防护林以工代赈项目(二期)水土保持报告书编制服务的竞价竞价公告
- 洛浦县山普鲁镇南侧2024年中央财政生态防护林以工代赈项目(五期)水土保持报告书编制服务的竞价竞价公告
- 洛浦县山普鲁镇南侧2024年中央财政生态防护林以工代赈项目(三期)水土保持报告书编制服务的竞价竞价公告
- 洛浦县山普鲁镇南侧2024年中央财政生态防护林以工代赈项目(一期)水土保持报告书编制服务的竞价竞价公告
- 水饺、汤圆竞价公告
- 关于2024年政府购买洛浦县乡镇(街道)未成年人保护工作服务示范项目竞价公告
- 关于2024年政府购买皮山县乡镇(街道)未成年人保护工作服务示范项目竞价公告
- 关于2024年政府购买民丰县乡镇(街道)未成年人保护工作服务示范项目竞价公告
- 关于2024年政府购买和田县乡镇(街道)未成年人保护工作服务示范项目竞价公告