平阳古巷·三圣里建设项目中标候选人公示 |
山东衡鑫项目管理有限公司受新泰市华宇房地产开发有限公司的委托,对平阳古巷·三圣里建设项目监理(第一标段)进行招标, 并于2024-03-08 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:XT-GC-20240207-01-02 |
2.项目名称:平阳古巷·三圣里建设项目监理(第一标段) |
3.招标控制价:77.89万元 |
4.招标人:新泰市华宇房地产开发有限公司 |
地址:山东省泰安市新泰市青云街道滨湖新区榆山路28号 |
联系人:安睿杨 |
联系方式:17753897171 |
5.代理机构:山东衡鑫项目管理有限公司 |
地址:新泰市青云街道向阳路与富山路交汇处 |
联系人:张富辉 |
联系方式:0538-6378596 |
6.1监理大纲得分明细表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
新泰市平阳工程监理有限责任公司
|
51.96
|
评委A 55.9 ; 评委B 44.3 ; 评委C 51.4 ; 评委D 53.51 ; 评委E 54.7 ;
|
2
|
山东人和项目管理有限公司
|
47.28
|
评委A 50.8 ; 评委B 39.4 ; 评委C 48.35 ; 评委D 49.96 ; 评委E 47.9 ;
|
3
|
山东瑞兴工程咨询有限公司
|
45.85
|
评委A 49.0 ; 评委B 38.7 ; 评委C 46.85 ; 评委D 48.49 ; 评委E 46.2 ;
|
|
6.2投标单位汇总得分: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
新泰市平阳工程监理有限责任公司
|
9.99
|
20.0
|
51.96
|
10.0
|
91.95
|
1
|
2
|
山东人和项目管理有限公司
|
10.0
|
20.0
|
47.28
|
5.0
|
82.28
|
2
|
3
|
山东瑞兴工程咨询有限公司
|
10.0
|
20.0
|
45.85
|
2.5
|
78.35
|
3
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
新泰市金诚工程项目管理有限公司
|
未按照第二章3.2.1条进行投标报价。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
项目总监、证书名称及证书编号 |
相应招标文件的资格能力条件 |
排名 |
1
|
新泰市平阳工程监理有限责任公司
|
773600.0元
|
李学涛、注册监理工程师、37013641
|
完全响应
|
1
|
2
|
山东人和项目管理有限公司
|
770000.0元
|
贾开仓、注册监理工程师、37021202
|
完全响应
|
2
|
3
|
山东瑞兴工程咨询有限公司
|
768200.0元
|
刘方军、注册监理工程师、37006550
|
完全响应
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:新泰市平阳工程监理有限责任公司 |
项目总监:李学涛 |
中标金额:773600.0 元 |
中标监理费率:0.5% |
工期:300(日历天) |
10.开标日期:2024-03-08 09:00:00 |
11.公示日期:2024-03-09 至 2024-03-11 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(新泰市住房和城乡建设局,0538-7225358)投诉。 |
15.其他说明: |