江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000863003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天一置业有限公司的R21042(长江中路东、任港路北)地块电气设备采购项目一标段:高、低压柜、环网柜的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏华富电力科技有限公司 |
南京乾鑫电器设备有限公司 |
卡雷迪电气(常州)有限公司 |
投标报价 |
2241098.03元 |
2301183.13元 |
2180770.0元 |
项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
迈伯特(江苏)电气技术有限公司 |
投标人未按招标文件要求提供有效试验报告。 |
2 |
江苏合成输配电设备有限公司 |
投标人未按招标文件要求提供有效试验报告。 |
3 |
南通通城电力设备制造有限公司 |
投标人未按招标文件要求提供有效试验报告。 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
迈伯特(江苏)电气技术有限公司 |
投标人未按招标文件要求提供有效试验报告。 |
2 |
江苏合成输配电设备有限公司 |
投标人未按招标文件要求提供有效试验报告。 |
3 |
南通电力设备厂 |
工程质量标准不符合招标文件要求 |
4 |
南通通城电力设备制造有限公司 |
投标人未按招标文件要求提供有效试验报告。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏国恒电力设备有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
null |
null |
2 |
金陵华赛电力设备江苏有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
3 |
南通飞宇电器设备有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
10.0 |
null |
null |
4 |
扬州隆源电器有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
5 |
江苏金通源实业有限公司 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
0.0 |
9.0 |
null |
null |
6 |
中天电气技术有限公司 |
8.5 |
9.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
null |
null |
7 |
南京炅创电力有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
8.5 |
null |
null |
8 |
南通机电实业发展有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
9 |
南通电力设备厂 |
2.5 |
2.5 |
3.0 |
2.5 |
2.5 |
null |
null |
10 |
江苏电科电气设备有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
11 |
江苏天正电气有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
null |
null |
12 |
南京新虹佳电器设备有限公司 |
7.5 |
8.0 |
8.0 |
7.5 |
7.5 |
null |
null |
13 |
南通艺顺鹏电气有限公司 |
8.5 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
8.5 |
null |
null |
14 |
卡雷迪电气(常州)有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
15 |
江苏华富电力科技有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
16 |
南通华为电力设备有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
17 |
南京乾鑫电器设备有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
18 |
江苏杭开电力科技有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
19 |
江苏中环电气集团有限公司 |
10.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
20 |
南通天翔电器成套设备有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
null |
null |
21 |
中电变压器股份有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
22 |
江苏三宏电力科技有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
9.0 |
null |
null |
23 |
南通永羽电器设备有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
null |
null |
24 |
南通西东电器有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
8.5 |
null |
null |
25 |
扬州北辰电气集团有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
26 |
江苏苏能森源电气有限公司 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
4.5 |
4.5 |
null |
null |
27 |
江苏福基电气有限公司 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
28 |
江苏国控电力设备有限公司 |
9.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
29 |
南京富尔登科技发展有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
技术标 |
经济标 |
综合标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
中天电气技术有限公司 |
2480000.00 |
9.67 |
76.97 |
5 |
91.64 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
中电变压器股份有限公司 |
2804213.00 |
9 |
64.16 |
1 |
74.16 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
南京乾鑫电器设备有限公司 |
2301183.13 |
9 |
84.05 |
5 |
98.05 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
南京富尔登科技发展有限公司 |
1530091.15 |
6 |
65.32 |
0 |
71.32 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
南京新虹佳电器设备有限公司 |
1550308.43 |
7.67 |
65.85 |
0 |
73.52 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
南京炅创电力有限公司 |
2360512.36 |
8.83 |
81.7 |
5 |
95.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
7 |
南通华为电力设备有限公司 |
2428000.00 |
9 |
79.03 |
5 |
93.03 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
南通天翔电器成套设备有限公司 |
2493368.00 |
9 |
76.45 |
5 |
90.45 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
南通机电实业发展有限公司 |
2380102.35 |
10 |
80.92 |
5 |
95.92 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
南通永羽电器设备有限公司 |
2437679.00 |
9 |
78.65 |
5 |
92.65 |
电子保证金 |
电子保证金 |
11 |
南通艺顺鹏电气有限公司 |
1620218.93 |
8.67 |
67.69 |
5 |
81.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
南通西东电器有限公司 |
2459800.00 |
8.83 |
77.77 |
5 |
91.60 |
电子保证金 |
电子保证金 |
13 |
南通飞宇电器设备有限公司 |
2399260.00 |
9 |
80.17 |
5 |
94.17 |
电子保证金 |
电子保证金 |
14 |
卡雷迪电气(常州)有限公司 |
2180770.00 |
9 |
82.47 |
5 |
96.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
15 |
扬州北辰电气集团有限公司 |
2488000.00 |
9 |
76.66 |
5 |
90.66 |
电子保证金 |
电子保证金 |
16 |
扬州隆源电器有限公司 |
2468000.00 |
9 |
76.55 |
5 |
90.55 |
电子保证金 |
电子保证金 |
17 |
江苏三宏电力科技有限公司 |
2990000.00 |
9 |
56.81 |
3 |
68.81 |
电子保证金 |
电子保证金 |
18 |
江苏中环电气集团有限公司 |
2490000.00 |
9 |
76.58 |
5 |
90.58 |
电子保证金 |
电子保证金 |
19 |
江苏华富电力科技有限公司 |
2241098.03 |
9 |
84.06 |
5 |
98.06 |
电子保证金 |
电子保证金 |
20 |
江苏国恒电力设备有限公司 |
2371235.00 |
10 |
81.27 |
5 |
96.27 |
电子保证金 |
电子保证金 |
21 |
江苏国控电力设备有限公司 |
2470000.00 |
9.67 |
77.37 |
5 |
92.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
22 |
江苏天正电气有限公司 |
2602760.00 |
9 |
72.12 |
5 |
86.12 |
电子保证金 |
电子保证金 |
23 |
江苏杭开电力科技有限公司 |
2665000.00 |
9 |
69.66 |
5 |
83.66 |
电子保证金 |
电子保证金 |
24 |
江苏电科电气设备有限公司 |
2355256.20 |
9 |
81.9 |
5 |
95.90 |
电子保证金 |
电子保证金 |
25 |
江苏福基电气有限公司 |
2445258.93 |
9 |
78.35 |
5 |
92.35 |
电子保证金 |
电子保证金 |
26 |
江苏苏能森源电气有限公司 |
2900196.00 |
4.83 |
60.37 |
0 |
65.20 |
电子保证金 |
电子保证金 |
27 |
江苏金通源实业有限公司 |
2431600.00 |
9 |
78.89 |
5 |
92.89 |
电子保证金 |
电子保证金 |
28 |
金陵华赛电力设备江苏有限公司 |
1527634.99 |
9 |
65.25 |
0 |
74.25 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏华富电力科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-04-03起,至2024-04-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通天一置业有限公司 |
日期:2024-04-03 |