江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000863003002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天一置业有限公司的R21042(长江中路东、任港路北)地块电气设备采购项目二标段:计量箱、电缆分支箱的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
南通永羽电器设备有限公司 |
江苏国恒电力设备有限公司 |
投标报价 |
750536.0元 |
726486.0元 |
708960.0元 |
项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
浙江开泰智能电气有限公司 |
未提供授权委托人的劳动合同 |
2 |
迈伯特(江苏)电气技术有限公司 |
提供的试验报告不符合招标文件要求 |
3 |
江苏合成输配电设备有限公司 |
提供的试验报告不符合招标文件要求 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
浙江开泰智能电气有限公司 |
未提供授权委托人的劳动合同 |
2 |
迈伯特(江苏)电气技术有限公司 |
提供的试验报告不符合招标文件要求 |
3 |
江苏合成输配电设备有限公司 |
提供的试验报告不符合招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏国恒电力设备有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
null |
null |
2 |
金陵华赛电力设备江苏有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
3 |
南通飞宇电器设备有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
10.0 |
null |
null |
4 |
扬州隆源电器有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
5 |
江苏金通源实业有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
10.0 |
null |
null |
6 |
南通机电实业发展有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
7 |
江苏电科电气设备有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
8 |
江苏天正电气有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
null |
null |
9 |
南通艺顺鹏电气有限公司 |
8.5 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
null |
null |
10 |
江苏华富电力科技有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
11 |
南通华为电力设备有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
12 |
南京乾鑫电器设备有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
13 |
江苏杭开电力科技有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
14 |
南通天翔电器成套设备有限公司 |
9.0 |
9.0 |
8.0 |
10.0 |
8.5 |
null |
null |
15 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
9.0 |
8.5 |
null |
null |
16 |
南通永羽电器设备有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
null |
null |
17 |
南通西东电器有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
8.5 |
null |
null |
18 |
扬州北辰电气集团有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
null |
null |
19 |
江苏福基电气有限公司 |
9.0 |
9.0 |
8.5 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
20 |
江苏国控电力设备有限公司 |
9.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
9.0 |
null |
null |
21 |
南京富尔登科技发展有限公司 |
5.5 |
6.0 |
6.0 |
7.0 |
6.0 |
null |
null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
技术标 |
经济标 |
综合标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
南京乾鑫电器设备有限公司 |
761129.08 |
9 |
82.76 |
5 |
96.76 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
南京富尔登科技发展有限公司 |
790023.98 |
6 |
79.26 |
0 |
85.26 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
南通华为电力设备有限公司 |
721286.00 |
9 |
83.28 |
5 |
97.28 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
南通天翔电器成套设备有限公司 |
790366.00 |
8.83 |
79.21 |
5 |
93.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
南通机电实业发展有限公司 |
788003.75 |
10 |
79.5 |
5 |
94.50 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
南通永羽电器设备有限公司 |
726486.00 |
9 |
83.7 |
5 |
97.70 |
电子保证金 |
电子保证金 |
7 |
南通艺顺鹏电气有限公司 |
750392.24 |
8.83 |
84.06 |
3 |
95.89 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
南通西东电器有限公司 |
673600.00 |
8.83 |
79.43 |
5 |
93.26 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
750536.00 |
8.83 |
84.04 |
5 |
97.87 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
南通飞宇电器设备有限公司 |
716832.00 |
9 |
82.92 |
5 |
96.92 |
电子保证金 |
电子保证金 |
11 |
扬州北辰电气集团有限公司 |
698000.00 |
9 |
81.39 |
5 |
95.39 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
扬州隆源电器有限公司 |
678000.00 |
9 |
79.78 |
5 |
93.78 |
电子保证金 |
电子保证金 |
13 |
江苏华富电力科技有限公司 |
770366.27 |
9 |
81.63 |
5 |
95.63 |
电子保证金 |
电子保证金 |
14 |
江苏国恒电力设备有限公司 |
708960.00 |
10 |
82.28 |
5 |
97.28 |
电子保证金 |
电子保证金 |
15 |
江苏国控电力设备有限公司 |
765620.00 |
9.67 |
82.21 |
5 |
96.88 |
电子保证金 |
电子保证金 |
16 |
江苏天正电气有限公司 |
846545.00 |
9 |
72.41 |
5 |
86.41 |
电子保证金 |
电子保证金 |
17 |
江苏杭开电力科技有限公司 |
811000.00 |
9 |
76.71 |
5 |
90.71 |
电子保证金 |
电子保证金 |
18 |
江苏电科电气设备有限公司 |
829858.60 |
9 |
74.43 |
5 |
88.43 |
电子保证金 |
电子保证金 |
19 |
江苏福基电气有限公司 |
780981.72 |
9 |
80.35 |
5 |
94.35 |
电子保证金 |
电子保证金 |
20 |
江苏金通源实业有限公司 |
771800.00 |
9 |
81.46 |
5 |
95.46 |
电子保证金 |
电子保证金 |
21 |
金陵华赛电力设备江苏有限公司 |
780392.38 |
9 |
80.42 |
5 |
94.42 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通鑫源电器制造有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-04-03起,至2024-04-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通天一置业有限公司 |
日期:2024-04-03 |