江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AXW220005-07SG

标段类别: 施工;   评分办法:合理低价法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京玄武东南青年汇公寓管理有限公司徐庄东南青年汇项目(NO.2021G110地块)居配电土建工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 和远电力建设有限公司 宿迁广安建设工程有限公司 江苏希源电力建设有限公司
企业资质等级 输变电工程专业承包叁级;电力工程施工总承包叁级 输变电工程专业承包叁级;建筑工程施工总承包叁级;市政公用工程施工总承包叁级 输变电工程专业承包贰级;电力工程施工总承包贰级
投标报价(万元) 160.152668 159.635987 160.701065
项目负责人 施维 赵凤娟 刘占凯
项目负责人资质等级 机电工程二级 机电工程二级 机电工程一级
项目负责人证书编号 苏232181816215 苏232181818258 苏1322021202200406
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 和远电力建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 宿迁广安建设工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 江苏希源电力建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
鹏盛建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供投标人承诺一次性通过南京市供电公司的验收。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 和远电力建设有限公司
9、公示起止时间:     2024/5/30起,至2024/6/3

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京玄武东南青年汇公寓管理有限公司

招标代理:江苏省苏辰建设投资顾问有限公司

招标人联系人:路晶晶

招标代理联系人:侯利军

招标人联系电话:025-87157960

招标代理联系电话:025-87770691

招标人地址:南京市玄武区玄武大道108号2幢101室

招标代理地址:南京市建邺区西城路300号君泰国际C座15F

快捷阅读