项目基本信息:

项目名称: 锡澄运河惠山水上服务区综合提升工程施工项目

项目编号: E4301000001029479

标段名称: XCYH-HSFWQ-SG

标段编号: E4301000001029479002441

详细说明:

经评标委员会评审,锡澄运河惠山水上服务区综合提升工程施工项目,XCYH-HSFWQ-SG
第一中标候选人:江苏兴厦建设工程集团有限公司,预期中标价格7299712.75(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谭晓燕
第二中标候选人:扬州市第五建筑安装工程有限公司,预期中标价格7302780.48(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:董宝腾
第三中标候选人:南通新华建筑集团有限公司,预期中标价格7330672.68(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:袁君豪
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏东保建设集团有限公司:企业基本信息表中企业资质已在投标递交截止时间之前过期且未在江苏交通招投标信息管理系统中更新企业资质信息,不满足招标文件投标人须知及评标办法2.1.2资格条件评审“资质要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。”的要求,经评标委员会讨论后一致认定,不通过资格评审。 (2)江苏豪瑞建设工程有限公司:法定代表人身份证明未见签字或签章,不满足评标办法2.1.12.1.1形式性与响应性评审“签字、盖章:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”的要求;投标保证金信用承诺书未使用招标文件给出的格式,不满足评标办法2.1.12.1.1形式性与响应性评审“投标保证金:投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金。”的要求 ,经评标委员会讨论后一致认定,不通过形式性与响应性评审。 (3)镇江国际经济技术合作有限公司:投标保证金信用承诺书未使用招标文件给出的格式,不满足评标办法2.1.12.1.1形式性与响应性评审“投标保证金:投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金。”的要求 ,经评标委员会讨论后一致认定,不通过形式性与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2024-07-03日到2024-07-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李晓旦、李月明   联系电话:0510-83588859、18351159709

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
中明建投建设集团有限责任公司 施工环保及扬尘污染防控实施方案 8 6.5 7.5 7.5 6.8 6 5.5 7 87.32
质量、进度、安全、环保保证措施 10 8.5 9 9 8.3 7 7 8
缺陷责任期的承诺及保证措施 7 5.5 6 6 5.8 6 5 6
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 8.5 9 8.5 8.2 7 7 8.5
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 15 12 13 13 12.6 12 10 13
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
项目负责人任职资格与业绩 15 12.5 12.5 13 12.4 12 10 13
技术负责人任职资格与业绩 5 4 4.5 4.5 4.3 4 3.5 4.5
南通新华建筑集团有限公司 施工环保及扬尘污染防控实施方案 8 6.5 7 7 7.1 7 6 7.5 88.28
质量、进度、安全、环保保证措施 10 8.5 9 8.5 8.9 9 8.5 9
缺陷责任期的承诺及保证措施 7 5.5 6 6.5 6 6 5.5 6.3
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 8.5 8.5 8 9 9 8 9.5
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 15 12 13.5 12 13.6 12 12 14
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
项目负责人任职资格与业绩 15 12.5 12 11 13.5 12 11 14
技术负责人任职资格与业绩 5 4 4 3.5 4.3 4 4 4.5
扬州市华联装璜广告有限公司 施工环保及扬尘污染防控实施方案 8 6 7.5 7.5 6.6 6 7 6 86.86
质量、进度、安全、环保保证措施 10 8 9 9 8.2 7 9 7
缺陷责任期的承诺及保证措施 7 5 6 5 5.7 5 6 6
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 8 9 8.5 8.1 7 9 9
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 15 12 13 12 12.5 12 13 13
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
项目负责人任职资格与业绩 15 12 12.5 14 12.3 12 12 12
技术负责人任职资格与业绩 5 4 4.5 4 4.2 4 4.5 4
华仁建设集团有限公司 施工环保及扬尘污染防控实施方案 8 6 7.5 5.5 6.5 6 6 6.5 85.12
质量、进度、安全、环保保证措施 10 8 9 8 8.5 8 7.5 8
缺陷责任期的承诺及保证措施 7 5 6.5 5 5.6 5 5 6
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 8 9 8 8.2 8 7.5 8.5
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 15 12 13.5 11 12.6 12 10.5 13
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
项目负责人任职资格与业绩 15 12 13.5 12 12.5 12 11 12
技术负责人任职资格与业绩 5 4 4.5 4 4 4 4 4
江苏天茂建设有限公司 施工环保及扬尘污染防控实施方案 8 6 6.8 5 7.5 6 5.5 6 83.6
质量、进度、安全、环保保证措施 10 8 8.5 7 9.2 8 7.5 8
缺陷责任期的承诺及保证措施 7 5 6 4.5 6.5 5 5 6
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 7.5 8.5 7 9.3 7 7.5 7
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 15 11 13 10 13.6 12 10.5 12
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
项目负责人任职资格与业绩 15 12 12.5 11 13.7 12 10.5 12
技术负责人任职资格与业绩 5 4 4 3.5 4.6 4 3.5 4
建航建工集团有限公司 施工环保及扬尘污染防控实施方案 8 5 7 7 6.8 6 5.5 7.2 85.46
质量、进度、安全、环保保证措施 10 7.5 8.8 8.5 8.5 7 7 9
缺陷责任期的承诺及保证措施 7 4 6.3 5 5.8 5 4.5 6.3
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 7.5 9 8.5 8.3 8 7 9.5
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 15 11 13.5 11 13.2 12 10 14
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
项目负责人任职资格与业绩 15 11 13 12 13 12 10 14
技术负责人任职资格与业绩 5 3.5 4.2 3.5 4.2 4 3.5 4.5
江苏兴厦建设工程集团有限公司 施工环保及扬尘污染防控实施方案 8 6.5 7.5 7.5 6 6 6.5 7 88.68
质量、进度、安全、环保保证措施 10 8.5 9 9 7.8 8 8.5 8
缺陷责任期的承诺及保证措施 7 5.5 6.5 6.5 5.4 5 5.5 6
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 8.5 9 9 7.6 8 8.5 9
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 15 12 13.5 14 11.8 12 13 13
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目负责人任职资格与业绩 15 12.5 13 13 11.5 12 12 12
技术负责人任职资格与业绩 5 4 4.5 4.5 3.9 4 4.5 4
扬州市第五建筑安装工程有限公司 施工环保及扬尘污染防控实施方案 8 6.5 7.5 7 6.6 6 7 7 88
质量、进度、安全、环保保证措施 10 8.5 8.5 8.5 8 8 8.5 9
缺陷责任期的承诺及保证措施 7 5.5 6.5 6.5 5.7 6 5.5 6
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 8.5 8.8 9 7.8 8 8.5 9
业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 15 12 13.5 13 11.8 12 12.5 14
履约信誉 15 14.12 14.12 14.12 14.12 14.12 14.12 14.12
项目负责人任职资格与业绩 15 12.5 12 14 12.2 12 12 13
技术负责人任职资格与业绩 5 4 4.5 4 4.1 4 4.5 4.5


异议联系人: 李晓旦、李月明       联系电话:0510-83588859、18351159709

发布时间: 2024-07-03

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2024-07-03 00:00:00

快捷阅读