西垄子安置房建设一期工程项目监理中标候选人公示第1次
西垄子安置房建设一期工程项目监理
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 徐州古驿建设有限公司 建设的西垄子安置房建设一期工程项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
目录名称 | 第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
徐州正大建设项目管理有限公司 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
徐州市科苑建设工程监理有限公司 |
|
投标报价(元) |
1760000.00 |
1917700.00 |
2370000.00 |
|
总监 |
陈咏梅 |
刘津河 |
李亚洲 |
|
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
||
材料 |
0.00 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
大庆市励丰工程监理有限公司 |
总监有在建项目 |
2 |
四川衡驰工程项目管理有限责任公司 |
投标文件存在彩色文字及标识图形 |
3 |
正军项目管理集团有限公司 |
未提交远程参与开标诚信承诺书 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序 号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
经济标 评审 |
合计 |
1 |
徐州正大建设项目管理有限公司 |
1760000.00 |
59.77 |
97.86 |
2 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
1917700.00 |
59.35 |
97.77 |
3 |
徐州市科苑建设工程监理有限公司 |
2370000.00 |
56.84 |
94.58 |
4 |
山东同力建设项目管理有限公司 |
2150000.00 |
58.06 |
93.56 |
5 |
徐州市华厦建设监理有限公司 |
2389760.00 |
56.73 |
93.46 |
6 |
徐州市华升建筑工程监理有限公司 |
1988800.00 |
58.96 |
93.38 |
7 |
徐州市建设工程监理有限公司 |
2336000.00 |
57.03 |
92.94 |
8 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
2085000.00 |
58.42 |
92.59 |
9 |
南京天京建筑工程监理事务所 |
2561900.00 |
55.77 |
92.47 |
10 |
徐州天平建设监理咨询有限公司 |
1406600.00 |
57.81 |
92.26 |
11 |
江苏广厦建设监理有限公司 |
2198000.00 |
57.79 |
92.26 |
12 |
江苏钟吾项目管理有限公司 |
2139026.00 |
58.12 |
92.22 |
13 |
江苏平正建设工程管理有限公司 |
2176000.00 |
57.92 |
91.59 |
14 |
江苏丛泰建设工程管理有限公司 |
2380000.00 |
56.78 |
91.09 |
15 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
2326695.00 |
57.08 |
90.72 |
16 |
江苏科信工程咨询有限公司 |
2158000.00 |
58.02 |
90.50 |
17 |
南京宁政工程咨询有限公司 |
2398000.00 |
56.68 |
89.28 |
18 |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
1528800.00 |
58.49 |
87.97 |
19 |
富昂项目管理集团有限公司 |
2424000.00 |
56.54 |
87.91 |
20 |
江苏润扬项目管理有限公司 |
1563600.00 |
58.68 |
86.11 |
21 |
徐州共创建设监理有限公司 |
1549554.00 |
58.60 |
85.43 |
22 |
元森建设管理有限公司 |
1640900.00 |
59.11 |
83.88 |
23 |
武汉中建工程管理有限公司 |
2565340.00 |
55.75 |
83.36 |
24 |
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 |
1637000.00 |
59.09 |
83.14 |
25 |
江苏淮盛工程项目管理有限公司 |
1555200.00 |
58.64 |
82.61 |
26 |
江苏创佳建设项目管理有限公司 |
3190000.00 |
52.29 |
82.26 |
27 |
中鸿荣造项目管理有限公司 |
1561300.00 |
58.67 |
81.77 |
28 |
安徽众行工程项目管理有限公司 |
1558500.00 |
58.65 |
81.22 |
29 |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
1630300.00 |
59.05 |
80.42 |
30 |
淮安市同济工程建设监理有限公司 |
1552500.00 |
58.62 |
79.85 |
31 |
浙江鸿诚工程管理有限公司 |
1522300.00 |
58.45 |
79.71 |
32 |
环宇项目管理有限公司 |
1577000.00 |
58.76 |
79.62 |
33 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
1550900.00 |
58.61 |
79.48 |
34 |
科扬建设咨询有限公司 |
1588200.00 |
58.82 |
79.29 |
35 |
江西同济建设项目管理股份有限公司 |
1546200.00 |
58.59 |
78.72 |
36 |
华理监理咨询有限公司 |
1520600.00 |
58.44 |
77.96 |
37 |
河南林飞工程咨询有限公司 |
1533900.00 |
58.52 |
77.92 |
38 |
科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司 |
1570700.00 |
58.72 |
77.24 |
39 |
芜湖真诚项目管理咨询有限公司 |
1544700.00 |
58.58 |
76.03 |
40 |
上海景业建设工程监理咨询有限公司 |
1559800.00 |
58.66 |
75.80 |
五、拟确定中标人:徐州正大建设项目管理有限公司
六、本评标结果公示期自2024年07月18日起,至2024年07月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州古驿建设有限公司
2024年07月18日
附件: