| 标段编号:ZJS202208786007001 |  
  
 
   
   |        根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江市水业有限责任公司的谏壁污水处理厂二期扩建及一期提标工程(一期道路及建构筑物出新) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:  |  
  
 
   
   |  
      
     一、评标结果 
       |  
  
 
   
   |  
      
     1.1、中标候选人情况 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       排序
          内容 |  
       第一中标候选人 |  
       第二中标候选人 |  
       第三中标候选人 |  
        
      
      
       
       | 中标候选人名称 |  
       南京浦奋建筑工程有限公司 |  
       南京盛泽建设工程有限公司 |  
       江苏卓鑫建设有限公司 |  
        
       
       中标候选人 资质等级 |  
       市政公用工程二级 |  
       市政公用工程三级 |  
       市政公用工程二级 |  
        
       
       | 投标报价(元/%) |  
       2332776.38 |  
       2334154.11 |  
       2334759.06 |  
        
       
       | 项目负责人姓名 |  
       赵元元 |  
       王玉峰 |  
       王信中 |  
        
       
       | 项目负责人证号 |  
       苏232181815573 |  
       苏232161710590 |  
       苏232131330135 |  
        
       
       | 工期(日历天) |  
       30 |  
       30 |  
       30 |  
        
       
       | 质量标准 |  
       合格 |  
       合格 |  
       合格 |  
        
       
       暂估价 (万元) |  
       专业工程 |  
        |  
        
       
       | 材料、设备 |  
        |  
        
       
       | 暂列金额(万元) |  
        |  
        
       
       |  
  
 
   
   |  
      
     1.2、中标候选人项目管理人员情况 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 中标候选人名称 |  
       人员类别 |  
       姓名 |  
       职务 |  
       执业资格证书 |  
       注册编号 |  
        
      
       |  
  
 
   
   |  
      
     1.3、中标候选人企业业绩 
       |  
  
 
   
   |  
      
     1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 中标候选人名称 |  
       工程名称 |  
       建设单位 |  
       竣工时间 |  
       类似指标 |  
        
      
       |  
  
 
   
   |  
      
     1.3.2、中标候选人企业评分业绩 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 中标候选人名称 |  
       工程名称 |  
       建设单位 |  
       竣工时间 |  
       类似指标 |  
        
      
       |  
  
 
   
   |  
      
     1.4、中标候选人项目负责人业绩 
       |  
  
 
   
   |  
      
     1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 中标候选人名称 |  
       工程名称 |  
       建设单位 |  
       竣工时间 |  
       类似指标 |  
        
      
       |  
  
 
   
   |  
      
     1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 中标候选人名称 |  
       工程名称 |  
       建设单位 |  
       竣工时间 |  
       类似指标 |  
        
      
       |  
  
 
   
   |  
      
     二、评标入围 
       |  
  
 
   
   |  
      
     2.1、评标入围单位 
       |  
  
 
   
   |  
      |  
  
 
   
   |  
      
     2.2、评标未入围单位及未入围原因 
       |  
  
 
   
   |  
      |  
  
 
   
   |  
      
     三、初步评审 
       |  
  
 
   
   |  
      
     3.1、初步评审不合格单位及原因 
       |  
  
 
   
   |  
      |  
  
 
   
   |  
      
     3.2、无效标单位及原因 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 序号 |  
       单位名称 |  
       无效标原因 |  
        
      
      
       
       | 1 |  
       江苏筑兴建设有限公司 |  
       在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.投标函中载明的投标报价高于招标控制价 |  
        
       
       |  
  
 
   
   |  
      
     3.3、投标报价修正 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 序号 |  
       单位名称 |  
       修正原因 |  
       修正依据 |  
       修正前报价 |  
       修正后报价 |  
        
      
       |  
  
 
   
   |  
      
     四、详细评审 
       |  
  
 
   
   |  
      
     4.1、投标人施工组织设计评分 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 序号 |  
       单位名称 |  
       评委A |  
       评委B |  
       评委C |  
       评委D |  
       评委E |  
       评委F |  
       评委G |  
        
      
       |  
  
 
   
   |  
      
     4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 序号 |  
       单位名称 |  
       投标报价(元) |  
       经济标评审 |  
       施工组织设计 |  
       投标人市场信用评价 |  
       投标人业绩 |  
       总分 |  
        
      
      
       
       | 1 |  
       南京浦奋建筑工程有限公司 |  
       2332776.38 |  
       99.99 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       99.99 |  
        
       
      
       
       | 2 |  
       南京恒图建设工程有限公司 |  
       2343672.38 |  
       99.72 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       99.72 |  
        
       
      
       
       | 3 |  
       江苏安阳建工有限公司 |  
       2344376.74 |  
       99.71 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       99.71 |  
        
       
      
       
       | 4 |  
       南京浦唯佳建筑工程有限公司 |  
       2347264.70 |  
       99.63 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       99.63 |  
        
       
      
       
       | 5 |  
       江苏山水环境建设集团股份有限公司 |  
       2349370.85 |  
       99.58 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       99.58 |  
        
       
      
       
       | 6 |  
       南京旗城建设工程有限公司 |  
       2350287.62 |  
       99.56 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       99.56 |  
        
       
      
       
       | 7 |  
       江苏森飞建设工程有限公司 |  
       2350315.53 |  
       99.56 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       99.56 |  
        
       
      
       
       | 8 |  
       常州市给排水工程有限公司 |  
       2350444.84 |  
       99.55 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       99.55 |  
        
       
      
       
       | 9 |  
       南京盛泽建设工程有限公司 |  
       2334154.11 |  
       99.97 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       99.97 |  
        
       
      
       
       | 10 |  
       江苏卓鑫建设有限公司 |  
       2334759.06 |  
       99.95 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       99.95 |  
        
       
      
       
       | 11 |  
       南京顺渠建筑工程有限公司 |  
       2336571.15 |  
       99.91 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       99.91 |  
        
       
      
       
       | 12 |  
       镇江开元钢架安装工程有限公司 |  
       2337198.93 |  
       99.89 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       99.89 |  
        
       
      
       
       | 13 |  
       江苏骏达市政建设工程有限公司 |  
       2329770.38 |  
       99.87 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       99.87 |  
        
       
      
       
       | 14 |  
       江苏卓泓市政建设有限公司 |  
       2339166.29 |  
       99.84 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       99.84 |  
        
       
      
       
       | 15 |  
       南京浦康建筑工程有限公司 |  
       2339255.68 |  
       99.84 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       99.84 |  
        
       
      
       
       | 16 |  
       江苏晶珑建设有限公司 |  
       2339517.04 |  
       99.83 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       0.0 |  
       99.83 |  
        
       
       |  
  
 
   
   |  
      
     五、拟确定中标人:南京浦奋建筑工程有限公司 
       |  
  
 
   
   |        本评标结果公示期自2024年08月28日起,至2024年08月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。  |  
  
 
   
   |  
     
     招标人:镇江市水业有限责任公司
       |  
  
 
   
   |  
     
     招标代理机构:江苏信诚工程管理咨询有限公司
       |  
  
 
   
   |  
     
     日期:2024年08月27日
       |