| 标段编号:ZJS2024071348003001 |  
  
 
   
   |        根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,江苏北固产业投资有限公司的京口区城市排涝基础设施建设工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:  |  
  
 
   
   |  
      
     一、评标结果 
       |  
  
 
   
   |  
      
     1.1、中标候选人情况 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       排序
          内容 |  
       第一中标候选人 |  
       第二中标候选人 |  
       第三中标候选人 |  
        
      
      
       
       | 中标候选人名称 |  
       河南广利建筑工程有限公司 |  
       徐州市政建设集团有限责任公司 |  
       瀚森园林有限公司 |  
        
       
       中标候选人 资质等级 |  
       市政公用工程施工总承包贰级 |  
       市政公用工程施工总承包壹级 |  
       市政公用工程施工总承包贰级 |  
        
       
       | 投标报价(元/%) |  
       27646351.55 |  
       27903682.70 |  
       27851499.92 |  
        
       
       | 项目负责人姓名 |  
       杜改 |  
       马小文 |  
       刘昕 |  
        
       
       | 项目负责人证号 |  
       豫1412023202405337 |  
       苏1322008201100285 |  
       鲁1372010201822301 |  
        
       
       | 工期(日历天) |  
       120 |  
       120 |  
       120 |  
        
       
       | 质量标准 |  
       合格 |  
       合格 |  
       合格 |  
        
       
       暂估价 (万元) |  
       专业工程 |  
       0.00 |  
        
       
       | 材料、设备 |  
       0.00 |  
        
       
       | 暂列金额(万元) |  
       0.00 |  
        
       
       |  
  
 
   
   |  
      
     1.2、中标候选人项目管理人员情况 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 中标候选人名称 |  
       人员类别 |  
       姓名 |  
       职务 |  
       执业资格证书 |  
       注册编号 |  
        
      
      
       
       | 河南广利建筑工程有限公司 |  
       项目负责人 |  
       杜改 |  
       项目经理 |  
       注册壹级建造师(市政公用工程专业) |  
       豫1412023202405337 |  
        
       
      
       
       | 瀚森园林有限公司 |  
       项目负责人 |  
       刘昕 |  
       项目经理 |  
       注册壹级建造师(市政公用工程专业) |  
       鲁1372010201822301 |  
        
       
      
       
       | 徐州市政建设集团有限责任公司 |  
       项目负责人 |  
       马小文 |  
       项目经理 |  
       注册壹级建造师(市政公用工程专业) |  
       苏1322008201100285 |  
        
       
       |  
  
 
   
   |  
      
     1.3、中标候选人企业业绩 
       |  
  
 
   
   |  
      
     1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 中标候选人名称 |  
       工程名称 |  
       建设单位 |  
       竣工时间 |  
       类似指标 |  
        
      
      
       
       | 徐州市政建设集团有限责任公司 |  
       徐州市轨道交通2号线一期工程李沃站等9个站点雨污分流工程 |  
       徐州市城市管理局 |  
       2023-10-19 |  
       工程造价3645.7866万元 |  
        
       
      
       
       | 河南广利建筑工程有限公司 |  
       鹤壁市淇滨区柳江路以南闽江路、珠江路等12条道路污水管网 新建及改造工程 |  
       鹤壁市淇滨区市政建设发展中心 |  
       2023-01-13 |  
       工程造价5393.63万元 |  
        
       
      
       
       | 瀚森园林有限公司 |  
       2020年度莒县县城排水防涝设施工程二标段施工 |  
       莒县城市排水管理服务站 |  
       2021-10-22 |  
       工程造价3415.305899万元 |  
        
       
       |  
  
 
   
   |  
      
     1.3.2、中标候选人企业评分业绩 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 中标候选人名称 |  
       工程名称 |  
       建设单位 |  
       竣工时间 |  
       类似指标 |  
        
      
       |  
  
 
   
   |  
      
     1.4、中标候选人项目负责人业绩 
       |  
  
 
   
   |  
      
     1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 中标候选人名称 |  
       工程名称 |  
       建设单位 |  
       竣工时间 |  
       类似指标 |  
        
      
       |  
  
 
   
   |  
      
     1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 中标候选人名称 |  
       工程名称 |  
       建设单位 |  
       竣工时间 |  
       类似指标 |  
        
      
       |  
  
 
   
   |  
      
     二、评标入围 
       |  
  
 
   
   |  
      
     2.1、评标入围单位 
       |  
  
 
   
   |  
      |  
  
 
   
   |  
      
     2.2、评标未入围单位及未入围原因 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 序号 |  
       未入围单位名称 |  
       未入围原因 |  
        
      
      
       
       | 1 |  
       河南省盛达建设有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 2 |  
       泰州市市政工程有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 3 |  
       吴江市明港道桥工程有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 4 |  
       江苏辰宇建设工程有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 5 |  
       江苏广泽建设有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 6 |  
       浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 7 |  
       江苏开岩路桥工程有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 8 |  
       江苏金坛市政建设有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 9 |  
       石家庄一建建设集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 10 |  
       华煜建设集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 11 |  
       南京同力建设集团股份有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 12 |  
       南京久大建设集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 13 |  
       常州市市政建设工程集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 14 |  
       江苏省交通工程集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 15 |  
       宁波市政工程建设集团股份有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 16 |  
       南通四建集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 17 |  
       山东佳华腾龙建设有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 18 |  
       苏州市政园林工程集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 19 |  
       江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 20 |  
       福建艺景生态建设集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 21 |  
       鑫洲控股集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 22 |  
       福建红珊瑚建设有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 23 |  
       江苏亚兴建设有限公司 |  
       未提供项目负责人有效的安全生产考核合格证(B类证书),资格审查不通过。 |  
        
       
      
       
       | 24 |  
       江苏天润环境建设集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 25 |  
       江苏镇淮建设集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 26 |  
       浙江腾圣环境工程有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 27 |  
       鸿茂建设集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 28 |  
       济南城建集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 29 |  
       建航建工集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 30 |  
       江苏博学建设工程有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 31 |  
       江苏拓科集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 32 |  
       乾程建设有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 33 |  
       衢州市政园林股份有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 34 |  
       浙江园冶生态建设有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 35 |  
       中集建设集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 36 |  
       兴物城建集团有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 37 |  
       江苏亚鑫建设有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
      
       
       | 38 |  
       北京市政路桥股份有限公司 |  
       第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |  
        
       
       |  
  
 
   
   |  
      
     三、初步评审 
       |  
  
 
   
   |  
      
     3.1、初步评审不合格单位及原因 
       |  
  
 
   
   |  
      |  
  
 
   
   |  
      
     3.2、无效标单位及原因 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 序号 |  
       单位名称 |  
       无效标原因 |  
        
      
      
       
       | 1 |  
       江苏亚兴建设有限公司 |  
       未提供项目负责人有效的安全生产考核合格证(B类证书) |  
        
       
       |  
  
 
   
   |  
      
     3.3、投标报价修正 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 序号 |  
       单位名称 |  
       修正原因 |  
       修正依据 |  
       修正前报价 |  
       修正后报价 |  
        
      
       |  
  
 
   
   |  
      
     四、详细评审 
       |  
  
 
   
   |  
      
     4.1、投标人施工组织设计评分 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 序号 |  
       单位名称 |  
       评委A |  
       评委B |  
       评委C |  
       评委D |  
       评委E |  
       评委F |  
       评委G |  
        
      
       |  
  
 
   
   |  
      
     4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 
       |  
  
 
   
    
     
      
       
       | 序号 |  
       单位名称 |  
       投标报价(元) |  
       经济标评审 |  
       施工组织设计 |  
       总分 |  
        
      
      
       
       | 1 |  
       河南广利建筑工程有限公司 |  
       27646351.55 |  
       83.86 |  
       13.26 |  
       97.12 |  
        
       
      
       
       | 2 |  
       徐州市政建设集团有限责任公司 |  
       27903682.70 |  
       83.37 |  
       13.41 |  
       96.78 |  
        
       
      
       
       | 3 |  
       瀚森园林有限公司 |  
       27851499.92 |  
       83.54 |  
       13.11 |  
       96.65 |  
        
       
      
       
       | 4 |  
       南京第二道路排水工程有限责任公司 |  
       27402714.12 |  
       83.33 |  
       13.10 |  
       96.43 |  
        
       
      
       
       | 5 |  
       南京南部路桥建设(集团)有限公司 |  
       27166341.05 |  
       82.82 |  
       13.12 |  
       95.94 |  
        
       
      
       
       | 6 |  
       江苏山水环境建设集团股份有限公司 |  
       28199300.30 |  
       82.41 |  
       13.18 |  
       95.59 |  
        
       
      
       
       | 7 |  
       江苏擎宇建设工程有限公司 |  
       26808099.68 |  
       82.05 |  
       13.27 |  
       95.32 |  
        
       
      
       
       | 8 |  
       江苏现代环境建设集团有限公司 |  
       26634204.76 |  
       81.67 |  
       13.11 |  
       94.78 |  
        
       
      
       
       | 9 |  
       江苏润城市政建设工程有限公司 |  
       25326508.58 |  
       78.84 |  
       13.32 |  
       92.16 |  
        
       
       |  
  
 
   
   |  
      
     五、拟确定中标人:河南广利建筑工程有限公司 
       |  
  
 
   
   |        本评标结果公示期自2024年08月28日起,至2024年08月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。  |  
  
 
   
   |  
     
     招标人:江苏北固产业投资有限公司
       |  
  
 
   
   |  
     
     招标代理机构:镇江金鑫工程造价咨询有限公司
       |  
  
 
   
   |  
     
     日期:2024年08月27日
       |