高陂社、金砂社、湖山社、湖雷社门楣更换农信新标工程

中标候选人(暨中标结果)公示

本项目于20240919日在龙岩市公共资源交易中心永定分中心七楼开标室开标,经评标委员会评审并报招标人确认,现公示如下:

一、    中标基本情况:

项目名称:高陂社、金砂社、湖山社、湖雷社门楣更换农信新标工程

招标人:龙岩市永定区农村信用合作联社

招标人联系人及电话:苏工  15206020993

中标价为:415781

K值为:10.00%

工期:40日历天

工程质量要求:符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》及《银行营业场所安全防范要求》(GA38-2015)、《银行自助设备、自助银行安全防范要求》(GA745-2017)、《银行安全防范要求》GA38-2021合格标准。

二、    评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下一名中标人,评审结果如下:

中标人: 福建省华海建设有限公司

项目负责人:  巫鹏           注册证书号:闽2352020202100798    

三、被确定为废标的投标人名称及原因:福建省鲁筑建设集团有限公司、厦门市精艺装饰有限公司、榕消建设集团有限公司、福建德广工程管理有限公司、福建晟凌建设有限公司、福建荣乾建设有限公司、福建恒鑫建工发展有限公司、厦门鑫德祺建筑装饰工程有限公司未按招标文件要求提供有效的“类似工程业绩”证明材料,根据招标文件第3章评标办法和标准第4.1.15规定,否决其投标。福建焱扬建设工程有限公司资质不符合,根据招标文件第3章评标办法和标准第4.1.5规定,否决其投标。福建省金亿建设工程有限公司投标总报价填不符合招标文件规定要求,根据招标文件第3章评标办法和标准第5.1.3规定,否决其投标。

四、投标文件雷同情况:无

五、评标委员会成员名单:卢增姑郑浩为、许万全、廖新河、熊胜敏

六、公示时间:20240920日至20240929日。

投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应的法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位龙岩市永定区住房和城乡建设局申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

 

招 标 人(盖章): 龙岩市永定区农村信用合作联社

 

招标代理单位(盖章): 龙岩润达鑫工程项目管理有限公司

 

                                                 20240920

中标结果公告.pdf

null
快捷阅读