建湖县2024年度上冈镇益民片高标准农田建设项目(财政补助)评标结果公示

(标段编号:E3209250002000035001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县上冈镇人民政府的建湖县2024年度上冈镇益民片高标准农田建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 河南恒森建筑工程有限公司 7478213.35 合格 210

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 河南恒森建筑工程有限公司 吴新访 水利水电二级注册建造师豫241161709289

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 河南恒森建筑工程有限公司 1、2020年淇县高标准农田建设项目高效节水灌溉示范区和提升工程项目三标 2、睢县2021年高标准农田建设项目 水利水电工程施工总承包二级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 中成永峰建设集团有限公司 未按招标文件要求提供水利资质证书。
2 江苏润悦建设工程有限公司 未按招标文件要求提供授权委托书。
3 江苏鹏德建设工程有限公司 投标函未按招标文件要求规定签字盖章。
4 江苏辰潼建设工程有限公司 未按招标文件要求提供授权委托书。
5 山东郓城诚源工程有限公司 上传的清单与招标文件不一致。
6 安徽明诚建设项目管理有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不符。
7 江苏万源建设工程有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不符。
8 福建省东禹建设工程有限公司 与招标文件提供的工程量清单中的项目特征不符。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价打分 合计
1 江苏盛富建设工程有限公司 7470131.63 0 2 97.93 99.93
2 江苏国盛建设有限公司 7481644.59 0 2 97.96 99.96
3 齐力建设集团有限公司 7531499.67 0 2 97.36 99.36
4 天长市盛林水电建设有限公司 7493999.32 0 2 97.81 99.81
5 江苏江禹建设工程有限公司 7515151.50 0 2 97.56 99.56
6 江苏亿都建设有限公司 7512814.96 0 2 97.59 99.59
7 江苏必和必拓建设有限公司 7471935.00 0 2 97.95 99.95
8 江苏造威建设有限公司 7449788.10 0 2 97.77 99.77
9 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 7497391.00 0 2 97.77 99.77
10 安徽新建控股集团有限公司 7504301.86 0 2 97.69 99.69
11 江苏泰力建设集团有限公司 7517601.13 0 2 97.52 99.52
12 河南同泰建设工程有限公司 7463774.11 0 2 97.89 99.89
13 河南志鹏水利水电工程有限公司 7472956.39 0 2 97.96 99.96
14 河南大河水利工程有限公司 7480567.08 0 2 97.97 99.97
15 江苏创亦鸿建设有限公司 7476330.13 0 2 97.98 99.98
16 江苏水总水利建设有限公司 7467620.31 0 2 97.92 99.92
17 河南盛联市政工程有限公司 7472709.11 0 2 97.96 99.96
18 青岛鸿桥建设工程有限公司 7474942.98 0 2 97.97 99.97
19 湖北恒海建设工程有限公司 7432311.81 0 2 97.63 99.63
20 唐山燕丰工程建设有限公司 7502183.36 0 2 97.71 99.71
21 元润建设工程有限公司 7424835.15 0 2 97.57 99.57
22 江苏荣泽建设工程有限公司 7533771.97 0 2 97.33 99.33
23 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 7486112.05 0 2 97.91 99.91
24 江苏铭昇建设有限公司 7432113.30 0 2 97.63 99.63
25 安徽皖宏建筑工程有限公司 7485470.96 0 2 97.91 99.91
26 江苏高盛建设工程有限公司 7482826.96 0 2 97.95 99.95
27 扬州宇寰建设有限公司 7469766.99 0 2 97.93 99.93
28 河南露旭建设集团发展有限公司 7461540.39 0 2 97.87 99.87
29 中恒太鸿建设有限公司 7447260.02 0 2 97.75 99.75
30 江苏双东建设工程有限公司 7440079.80 0 2 97.69 99.69
31 江苏天润环境建设集团有限公司 7442669.76 0 0 97.71 97.71
32 四川中业兴邦建设工程有限公司 7465855.43 0 2 97.9 99.9
33 江苏淮顺建设工程有限公司 7437413.33 0 2 97.67 99.67
34 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 7460951.58 0 2 97.86 99.86
35 江苏丰拓建设工程有限公司 7473112.43 0 2 97.96 99.96
36 江苏广泽建设有限公司 7503242.60 0 2 97.7 99.7
37 江苏朗拓建设工程有限公司 7485818.13 0 2 97.91 99.91
38 江苏泰峰水利建设有限公司 7501936.57 0 2 97.71 99.71
39 河南文水水电工程有限公司 7470445.63 0 2 97.93 99.93
40 中科永建建设集团有限公司 7511994.96 0 2 97.6 99.6
41 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 7463638.52 0 2 97.88 99.88
42 中琦建设集团有限公司 7490767.54 0 2 97.85 99.85
43 新沂市河海建筑工程有限公司 7444658.67 0 2 97.73 99.73
44 南通市金都建设有限公司 7467777.81 0 2 97.92 99.92
45 灌南县水利建筑工程有限公司 7446051.79 0 2 97.74 99.74
46 湖北中宝科技工程有限公司 7462520.59 0 2 97.87 99.87
47 河南星际建设工程有限公司 7472879.93 0 2 97.96 99.96
48 如皋市水利建筑安装工程有限公司 7462521.29 0 2 97.87 99.87
49 湖北二零九工程有限公司 7495474.50 0 2 97.79 99.79
50 安徽丰业建设工程有限公司 7479586.25 0 2 97.98 99.98
51 淮安市淮河水利建设工程有限公司 7447012.99 0 2 97.75 99.75
52 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 7535418.67 0 2 97.32 99.32
53 江苏磊科建设工程有限公司 7519619.19 0 2 97.51 99.51
54 江苏名萃建设工程有限公司 7477330.55 0 2 97.99 99.99
55 河南长锦建设工程有限公司 7408354.00 0 2 97.44 99.44
56 江西华龙水利工程建设有限公司 7488345.80 0 2 97.88 99.88
57 鲁兴欣盛水务科技有限公司 7539723.08 0 2 97.26 99.26
58 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 7482876.99 0 2 97.95 99.95
59 泗洪县水利工程有限公司 7493980.48 0 2 97.81 99.81
60 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 7473690.15 0 2 97.96 99.96
61 江苏业建建设集团有限公司 7464801.95 0 2 97.89 99.89
62 江苏洲彤市政工程有限公司 7450153.61 0 2 97.77 99.77
63 安徽强淮建筑工程有限公司 7506215.62 0 2 97.67 99.67
64 江苏国润水利建设有限公司 7533021.79 0 2 97.34 99.34
65 亨泰水利工程集团有限公司 7448377.85 0 2 97.76 99.76
66 江苏荣森建设工程有限公司 7490854.30 0 2 97.85 99.85
67 河南圣本市政工程有限公司 7458453.93 0 2 97.84 99.84
68 江苏禹顺建设工程有限公司 7484674.52 0 2 97.92 99.92
69 江苏新海润建设工程有限公司 7443874.10 0 2 97.72 99.72
70 江苏晓宇水利建设有限公司 7526320.48 0 2 97.42 99.42
71 天新盛建设集团有限公司 7443886.09 0 1 97.72 98.72
72 宿迁圆方建设工程有限公司 7497281.12 0 2 97.78 99.78
73 嘉兴市秀洲区水利工程公司 7478817.32 0 2 97.99 99.99
74 江苏禹江水利建设有限公司 7437411.71 0 2 97.67 99.67
75 陕西和元实业有限公司 7474681.47 0 2 97.97 99.97
76 南京长山建设有限公司 7469896.25 0 2 97.93 99.93
77 江苏多地水利建设有限公司 7398709.42 0 2 97.36 99.36
78 中水京林建设有限公司 7535255.81 0 2 97.32 99.32
79 南京河川建设工程有限公司 7454910.16 0 1 97.81 98.81
80 河南东恒市政工程有限公司 7374111.00 0 2 97.17 99.17
81 四川绵东路桥工程有限公司 7474721.71 0 2 97.97 99.97
82 江苏皇岗建设(集团)有限公司 7474200.81 0 2 97.97 99.97
83 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 7492813.48 0 2 97.83 99.83
84 南通市通州水利建设工程有限公司 7487314.16 0 2 97.89 99.89
85 江苏东方诚信建设工程有限公司 7414658.68 0 2 97.49 99.49
86 江苏常丰建设工程有限公司 7466051.71 0 2 97.9 99.9
87 江苏治浚生态科技有限公司 7459468.00 0 2 97.85 99.85
88 中祥豫安建设有限公司 7481680.01 0 2 97.96 99.96
89 昌建建设集团有限公司 7522908.66 0 2 97.46 99.46
90 河南誉庭岩土工程有限公司 7468241.58 0 2 97.92 99.92
91 安徽祺祥生态科技有限公司 7462677.74 0 2 97.87 99.87
92 江苏蒙东建设工程有限公司 7524160.60 0 2 97.45 99.45
93 盐城市泽松建设有限公司 7501749.48 0 2 97.72 99.72
94 湖北鄂武建工集团有限公司 7472726.24 0 2 97.96 99.96
95 河南省陆水建筑工程有限公司 7491679.95 0 2 97.84 99.84
96 南通市鸿程水利建设工程有限公司 7485459.25 0 2 97.91 99.91
97 江苏迈霆建设工程有限公司 7475466.02 0 2 97.98 99.98
98 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 7545627.99 0 2 97.19 99.19
99 嗣晟建工有限公司 7508450.86 0 2 97.64 99.64
100 湖北省长湖建设工程有限公司 7515599.00 0 2 97.55 99.55
101 江苏诚邦建设有限公司 7384112.00 0 2 97.24 99.24
102 江苏天航建设有限公司 7473113.24 0 2 97.96 99.96
103 河南兴河水电工程有限公司 7449965.99 0 2 97.77 99.77
104 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 7471936.11 0 2 97.95 99.95
105 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 7452348.90 0 2 97.79 99.79
106 江苏科弘岩土工程有限公司 7451590.99 0 2 97.78 99.78
107 河南永坤水利建筑工程有限公司 7388703.00 0 2 97.28 99.28
108 江苏鑫远博建设工程有限公司 7448476.07 0 2 97.76 99.76
109 江苏华远建设有限公司 7470018.16 0 2 97.93 99.93
110 江苏鑫慧达建设工程有限公司 7492521.17 0 2 97.83 99.83
111 河南恒森建筑工程有限公司 7478213.35 0 2 98 100
112 江苏云诚科技工程有限公司 7446228.93 0 2 97.74 99.74
113 河南吉洪建筑工程有限公司 7487561.83 0 2 97.89 99.89
114 溧阳市水利市政建筑有限公司 7493315.05 0 2 97.82 99.82
115 江苏华勇建设工程有限公司 7465059.00 0 2 97.89 99.89
116 江苏宏穗水利市政工程有限公司 7483878.13 0 2 97.94 99.94
117 河南鑫广和园林工程有限公司 7499397.80 0 2 97.75 99.75
118 江苏胤达建设有限公司 7472093.12 0 2 97.95 99.95
119 扬州臻扬市政工程有限公司 7476250.41 0 2 97.98 99.98
120 苏州市宏大建设工程有限公司 7448003.94 0 2 97.75 99.75
121 江苏慧辉建设工程有限公司 7488413.12 0 2 97.87 99.87
122 建航建工集团有限公司 7492336.84 0 2 97.83 99.83
123 江苏泰峰建设工程有限公司 7448996.12 0 2 97.77 99.77
124 四川省志云水利水电工程有限公司 7489234.76 0 2 97.87 99.87
125 江苏蓝天水利建设有限公司 7472877.66 0 2 97.96 99.96
126 江苏银丰建设工程有限公司 7530788.33 0 2 97.37 99.37
127 江苏茉莉花园建设发展有限公司 7438982.00 0 2 97.68 99.68
128 兴化市建泰建设工程有限公司 7490579.71 0 2 97.86 99.86
129 河南省兴海建筑工程有限公司 7443689.97 0 2 97.72 99.72
130 射阳水建水利建设有限公司 7445443.56 0 2 97.74 99.74
131 江苏永平水利工程有限责任公司 7487600.57 0 2 97.89 99.89
132 迪威尔建设江苏有限公司 7395461.52 0 2 97.33 99.33
133 四川同达建设有限公司 7510683.93 0 2 97.61 99.61
134 盛豪建设集团有限公司 7424859.00 0 2 97.57 99.57
135 江苏晨功建设工程有限公司 7445650.90 0 2 97.74 99.74
136 江苏畅想建设工程有限公司 7512917.70 0 2 97.59 99.59
137 盐城市亭湖区水建建设有限公司 7501151.17 0 2 97.72 99.72
138 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 7400540.29 0 2 97.38 99.38
139 江苏金鹰建设有限公司 7468604.58 0 2 97.92 99.92
140 江苏力基吉建设工程有限公司 7528554.74 0 2 97.4 99.4
141 浙江嘉宇建设有限公司 7452320.76 0 2 97.79 99.79
142 洪城控股集团有限公司 7512712.37 0 2 97.59 99.59
143 江苏溢佟建设工程有限公司 7402516.18 0 2 97.39 99.39
144 安徽卓锐建筑工程有限公司 7503791.92 0 2 97.69 99.69
145 飞越建设有限公司 7459971.16 0 2 97.85 99.85
146 安徽扇角建设工程有限公司 7503982.80 0 2 97.69 99.69
147 河北兴丰市政工程有限责任公司 7483700.10 0 2 97.94 99.94
148 江西省宜安建设开发有限公司 7396830.69 0 2 97.35 99.35
149 江苏港川建筑工程有限公司 7483890.15 0 2 97.94 99.94
150 江苏农垦盐城建设工程有限公司 7468982.58 0 2 97.93 99.93
151 安徽伟诚建设工程有限公司 7524086.75 0 2 97.45 99.45
152 福建省红日水利水电工程有限公司 7508107.26 0 2 97.64 99.64
153 苏州市吴中水建建设发展有限公司 7446824.64 0 2 97.75 99.75
154 江苏恒发水利建设有限公司 7479410.28 0 2 97.99 99.99
155 江苏山水环境建设集团股份有限公司 7453890.32 0 2 97.8 99.8
156 河南伟业建设工程有限公司 7448094.55 0 2 97.76 99.76
157 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 7487016.67 0 2 97.89 99.89
158 江苏青筑建设工程有限公司 7460950.63 0 2 97.86 99.86
159 金光道环境建设集团有限公司 7475544.51 0 2 97.98 99.98
160 浩润建设工程有限公司 7413313.65 0 2 97.48 99.48
161 嘉兴市聚源建设工程有限公司 7457028.48 0 2 97.83 99.83
162 江苏松宇建设有限公司 7503711.23 0 2 97.69 99.69
163 江苏卓泰水利建设有限公司 7438589.11 0 2 97.68 99.68
164 江苏禹安建设工程有限公司 7447599.71 0 2 97.75 99.75
165 江苏金地复垦开发整理有限公司 7457750.05 0 2 97.84 99.84
166 安徽苏源路桥工程有限公司 7411398.38 0 2 97.47 99.47
167 江苏何记建设集团有限公司 7383274.05 0 1 97.24 98.24
168 江苏开亮建设(集团)有限公司 7488883.42 0 2 97.87 99.87
169 陕西省渭河工程集团有限公司 7483826.92 0 2 97.94 99.94
170 江苏升迈建设工程有限公司 7465266.13 0 2 97.9 99.9
171 江苏泰享建设有限公司 7476818.12 0 2 97.99 99.99
172 美人鱼企业发展有限公司 7503777.00 0 2 97.69 99.69
173 江苏慧应项目管理有限公司 7495047.22 0 2 97.8 99.8
174 河南华安水利工程有限公司 7470475.27 0 2 97.94 99.94
175 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 7402576.69 0 2 97.39 99.39
176 衡阳市蒸湘建筑工程公司 7455517.05 0 2 97.82 99.82
177 伟恒建设工程有限公司 7495710.23 0 2 97.79 99.79
178 河南金鹰建设集团有限公司 7427969.50 0 2 97.6 99.6
179 安徽华航水利工程有限公司 7485380.31 0 2 97.92 99.92
180 江苏煌嘉建设工程有限公司 7473505.00 0 2 97.96 99.96
181 江苏新品建设工程有限公司 7459264.65 0 2 97.85 99.85
182 河南亚都水利工程有限公司 7378508.39 0 2 97.2 99.2
183 南通业勤水利电力建设工程有限公司 7483862.48 0 2 97.94 99.94
184 江苏昌泰建设工程有限公司 7479468.61 0 2 97.98 99.98
185 华源伟业建设集团有限公司 7477177.54 0 2 97.99 99.99
186 盐城市洪创水利建设有限公司 7464273.62 0 2 97.89 99.89
187 山西环宇建筑工程有限公司 7515874.97 0 2 97.55 99.55
188 温州恒发水利水电工程有限公司 7474474.24 0 2 97.97 99.97
189 江苏乾洲建设有限公司 7449182.00 0 2 97.77 99.77
190 山东坤祥建筑工程有限公司 7477092.35 0 2 97.99 99.99
191 中湖城建(常熟)集团有限公司 7464689.83 0 2 97.89 99.89
192 安徽永朝建设工程有限公司 7479467.78 0 2 97.98 99.98
193 河南易事建设工程有限公司 7438978.84 0 2 97.68 99.68
194 济宁禹鼎水利工程有限公司 7492268.00 0 2 97.83 99.83
195 河南景鹏建设工程有限公司 7453279.22 0 2 97.8 99.8
196 江苏恒日建设工程有限公司 7521852.81 0 2 97.48 99.48
197 安徽蚁工建设工程有限公司 7455490.94 0 2 97.81 99.81
198 河南水润建设工程有限公司 7386413.37 0 2 97.26 99.26
199 江苏光正建设工程有限公司 7483792.08 0 2 97.94 99.94
200 安徽易木建设项目管理有限公司 7465110.11 0 2 97.89 99.89
201 江苏千水建设有限公司 7517385.98 0 2 97.53 99.53
202 四川九峰建筑工程有限公司 7440159.15 0 2 97.69 99.69
203 江苏绍年建筑工程有限公司 7436234.11 0 2 97.66 99.66
204 江苏丰苑建设工程有限公司 7425599.85 0 2 97.58 99.58
205 江苏高强建设工程有限公司 7496235.46 0 2 97.78 99.78
206 江苏东传工程建设有限公司 7500650.03 0 2 97.73 99.73
207 中水生态建设有限公司 7475725.89 0 2 97.98 99.98
208 中能新能源建设江苏有限公司 7488805.59 0 2 97.87 99.87
209 河南正海实业有限公司 7482921.03 0 2 97.95 99.95
210 海岸建设(浙江)有限公司 7480043.32 0 2 97.98 99.98
211 天蓝建设有限公司 7422413.00 0 2 97.55 99.55
212 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 7471138.00 0 2 97.94 99.94
213 中崭建设有限公司 7495473.91 0 2 97.79 99.79
214 江苏昇捷建设工程有限公司 7497232.28 0 2 97.78 99.78
215 江苏博淼建设工程有限公司 7448397.66 0 2 97.76 99.76
216 江苏世联建工集团有限公司 7493748.62 0 2 97.81 99.81
217 江苏河海建设有限公司 7465843.00 0 2 97.9 99.9
218 江苏又良建设有限公司 7498534.88 0 2 97.76 99.76
219 山和工程集团有限公司 7468813.16 0 2 97.92 99.92
220 江苏德汇建设有限公司 7455851.07 0 2 97.82 99.82
221 江苏悦道建设工程有限公司 7481053.55 0 2 97.96 99.96
222 金龙水利工程(河南)有限公司 7466007.33 0 2 97.9 99.9
223 河南省鹏志建筑工程有限公司 7429113.06 0 2 97.6 99.6
224 江苏三石宏盛集团建设有限公司 7499514.55 0 2 97.75 99.75
225 江苏磊之业建设发展有限公司 7504890.00 0 2 97.68 99.68
226 江苏禹宇建设工程有限公司 7473693.94 0 2 97.96 99.96
227 江苏兴水建设工程有限公司 7470551.60 0 2 97.94 99.94
228 滁州市三维环境艺术工程有限公司 7379307.72 0 2 97.21 99.21
229 江苏沃川建设发展有限公司 7493905.80 0 2 97.81 99.81
230 河南五方路桥工程有限公司 7480567.35 0 2 97.97 99.97

六、拟确定中标人

河南恒森建筑工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年09月27日2024年09月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县上冈镇人民政府

日期: 2024年09月27日