评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市中医医院的中国中医科学院西苑医院苏州医院特殊科室普通内装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 |
中住建设(苏州)有限公司 |
苏州雅苑装饰工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
10785301.67 |
10777700.00 |
10857717.12 |
|||||||||||
项目负责人 |
王心刚 |
钱振华 |
潘良成 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
上海海志建设工程有限公司 |
类似工程业绩未见中标通知书、竣工验收时间 |
||||||||||||
2 |
苏州坚圣建筑安装工程有限公司 |
一级建造师证书未签名,业绩无竣工验收日期。联合体装饰金额无法确定 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 |
10785301.67 |
91.89 |
|
|
7.08 |
|
0.00 |
|
98.97 |
1 |
是 |
||
2 |
中住建设(苏州)有限公司 |
10777700.00 |
91.84 |
|
|
6.94 |
|
-0.10 |
|
98.68 |
2 |
是 |
||
3 |
苏州雅苑装饰工程有限公司 |
10857717.12 |
91.57 |
|
|
7.00 |
|
0.00 |
|
98.57 |
3 |
是 |
||
4 |
苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 |
10677638.34 |
91.29 |
|
|
7.23 |
|
0.00 |
|
98.52 |
4 |
是 |
||
5 |
苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 |
10942811.78 |
90.86 |
|
|
7.20 |
|
0.00 |
|
98.06 |
5 |
是 |
||
6 |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
10466661.64 |
90.12 |
|
|
7.72 |
|
0.00 |
|
97.84 |
6 |
是 |
||
7 |
苏州如港建设工程有限公司 |
10999900.84 |
90.38 |
|
|
6.87 |
|
0.00 |
|
97.25 |
7 |
是 |
||
8 |
江苏华亭建筑装饰工程有限公司 |
11018046.52 |
90.23 |
|
|
6.86 |
|
0.00 |
|
97.09 |
8 |
是 |
||
9 |
江苏创佳装饰设计工程有限公司 |
11048702.61 |
89.97 |
|
|
6.97 |
|
0.00 |
|
96.94 |
9 |
是 |
||
10 |
苏州广林建设有限责任公司 |
11140600.22 |
89.21 |
|
|
7.60 |
|
0.00 |
|
96.81 |
10 |
是 |
||
11 |
常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 |
11056599.89 |
89.91 |
|
|
6.79 |
|
0.00 |
|
96.7 |
11 |
是 |
||
12 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
11102500.36 |
89.52 |
|
|
7.07 |
|
0.00 |
|
96.59 |
12 |
是 |
||
13 |
江苏大千虎皇集团有限公司 |
11145205.10 |
89.17 |
|
|
7.41 |
|
0.00 |
|
96.58 |
13 |
是 |
||
14 |
苏州市名人建筑装饰工程有限公司 |
11134482.69 |
89.26 |
|
|
7.19 |
|
0.00 |
|
96.45 |
14 |
是 |
||
15 |
江苏鑫鑫源建设发展有限公司 |
11143801.57 |
89.18 |
|
|
7.25 |
|
0.00 |
|
96.43 |
15 |
是 |
||
16 |
苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 |
10250200.06 |
88.92 |
|
|
7.43 |
|
0.00 |
|
96.35 |
16 |
是 |
||
17 |
苏州点睛建设有限公司 |
11139799.95 |
89.22 |
|
|
7.04 |
|
0.00 |
|
96.26 |
17 |
是 |
||
18 |
南京国豪装饰安装工程股份有限公司 |
11112091.30 |
89.44 |
|
|
6.81 |
|
0.00 |
|
96.25 |
18 |
是 |
||
19 |
江苏时代金承工程有限公司 |
11132915.90 |
89.27 |
|
|
6.83 |
|
0.00 |
|
96.1 |
19 |
是 |
||
20 |
相亭生态科技有限公司 |
11111600.32 |
89.45 |
|
|
6.64 |
|
0.00 |
|
96.09 |
20 |
是 |
||
21 |
权琪建设发展有限公司 |
11135008.77 |
89.25 |
|
|
6.84 |
|
0.00 |
|
96.09 |
21 |
是 |
||
22 |
江苏豪斯建设工程有限公司 |
11137624.64 |
89.24 |
|
|
6.85 |
|
0.00 |
|
96.09 |
22 |
是 |
||
23 |
苏州水木清华设计营造有限公司 |
11108702.45 |
89.47 |
|
|
6.61 |
|
0.00 |
|
96.08 |
23 |
是 |
||
24 |
江苏妙通建设科技发展有限责任公司 |
11121831.80 |
89.36 |
|
|
6.72 |
|
0.00 |
|
96.08 |
24 |
是 |
||
25 |
苏州亚冠装饰有限公司 |
11117314.34 |
89.41 |
|
|
6.66 |
|
0.00 |
|
96.07 |
25 |
是 |
||
26 |
苏州工业园区同明装饰工程有限公司 |
11129513.69 |
89.3 |
|
|
6.77 |
|
0.00 |
|
96.07 |
26 |
是 |
||
27 |
江苏全向建筑工程有限公司 |
11114528.33 |
89.43 |
|
|
6.62 |
|
0.00 |
|
96.05 |
27 |
是 |
||
28 |
苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 |
11130802.39 |
89.29 |
|
|
6.76 |
|
0.00 |
|
96.05 |
28 |
是 |
||
29 |
苏州博源建筑装饰工程有限公司 |
11104315.12 |
89.52 |
|
|
6.51 |
|
0.00 |
|
96.03 |
29 |
是 |
||
30 |
苏州大正建设有限公司 |
11124845.48 |
89.34 |
|
|
6.69 |
|
0.00 |
|
96.03 |
30 |
是 |
||
31 |
苏州三英装饰工程有限公司 |
11106556.80 |
89.49 |
|
|
6.53 |
|
0.00 |
|
96.02 |
31 |
是 |
||
32 |
苏州市华顺装饰有限公司 |
11127900.00 |
89.32 |
|
|
6.62 |
|
0.00 |
|
95.94 |
32 |
是 |
||
33 |
苏州市百灵鸟建设有限公司 |
11123200.55 |
89.35 |
|
|
6.46 |
|
0.00 |
|
95.81 |
33 |
是 |
||
34 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
11126300.88 |
89.33 |
|
|
6.52 |
|
-0.10 |
|
95.75 |
34 |
是 |
||
35 |
苏州苏明装饰股份有限公司 |
10054400.23 |
87.83 |
|
|
7.50 |
|
0.00 |
|
95.33 |
35 |
是 |
||
36 |
苏州威利士建筑装饰工程有限公司 |
9878823.47 |
86.85 |
|
|
7.34 |
|
0.00 |
|
94.19 |
36 |
是 |
||
37 |
上海海志建设工程有限公司 |
10572000.74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
是 |
||
38 |
苏州坚圣建筑安装工程有限公司 |
11099700.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
是 |
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州市中医医院 |
||||||||||||
|
日期: |
2024年11月06日 |