编号:G20240322
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山金千灯城市建设有限公司 的 昆山市千灯镇延福路北绿地(西)一期提升工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
/ |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
江苏中科启泰建设有限公司 |
吴江市建设监理有限公司 |
资质证书号码 |
E132013378 |
E232002635 |
E232001683 |
资质等级 |
甲级 |
乙级 |
乙级 |
项目负责人 |
吕凤勤 |
徐鹏 |
高杨 |
资质证书号码 |
32034845 |
00424989/32019260 |
32100708 |
执业资格等级 |
国家级 |
国家级 |
国家级 |
中标价(万元) |
24.7860 |
24.5730 |
24.0298 |
中标工期 |
120天 |
120天 |
120天 |
建设地点 |
昆山市千灯镇 |
工程规模 |
园林绿化面积约36000m2,土方开挖约35000m3; |
结构类型 |
/ |
暂列金额 (万元) |
0 |
暂估价 (万元) |
0 |
中标质量要求 |
合格 |
公示开始时间 |
2024-11-06 |
公示结束时间 |
2024-11-11 |
招标方式 |
公开招标 |
拟中标人 |
江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
|
评标结果列表:
苏州宝厦工程建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
陈青海 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.5200 |
备注 |
|
报价(万元) |
21.0210 |
报价得分 |
35.52 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
罗晓兵 |
是否废标(废标原因) |
是(投标报价低于成本价。) |
总分 |
0 |
备注 |
|
报价(万元) |
17.0700 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
肖旭东 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.4600 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.9622 |
报价得分 |
35.46 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
项目负责人 |
施进梅 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
54.0600 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.6660 |
报价得分 |
36.06 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏钜源工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
孙飞 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.1400 |
备注 |
|
报价(万元) |
24.0092 |
报价得分 |
39.14 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州宇恩项目咨询有限公司 |
项目负责人 |
陈晨 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.1700 |
备注 |
|
报价(万元) |
25.0777 |
报价得分 |
39.27 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
项目负责人 |
杨宏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
56.8500 |
备注 |
|
报价(万元) |
23.7700 |
报价得分 |
38.85 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
中合信达项目管理集团有限公司 |
项目负责人 |
张卿 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.7500 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.8200 |
报价得分 |
35.75 |
总监情况 |
9.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州天平建设监理有限公司 |
项目负责人 |
邓民龙 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.4300 |
备注 |
|
报价(万元) |
22.6000 |
报价得分 |
37.43 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
吴江市建设监理有限公司 |
项目负责人 |
高杨 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.1700 |
备注 |
|
报价(万元) |
24.0298 |
报价得分 |
39.17 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
李春平 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.9500 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.7168 |
报价得分 |
35.95 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州贝升项目管理有限公司 |
项目负责人 |
许金林 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
54.1500 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.6180 |
报价得分 |
36.15 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏东科建设项目管理有限公司 |
项目负责人 |
韩士全 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
54.3900 |
备注 |
|
报价(万元) |
21.7400 |
报价得分 |
36.39 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山开发区工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
冯忠超 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.9300 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.7300 |
报价得分 |
35.93 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 |
项目负责人 |
秦晓俊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
54.1500 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.6220 |
报价得分 |
36.15 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
众鑫工程管理(苏州)有限公司 |
项目负责人 |
郑秋菊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.9500 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.7173 |
报价得分 |
35.95 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州城市建设项目管理有限公司 |
项目负责人 |
单增玉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.4800 |
备注 |
|
报价(万元) |
20.9898 |
报价得分 |
35.48 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
项目负责人 |
吕凤勤 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.8600 |
备注 |
|
报价(万元) |
24.7860 |
报价得分 |
39.86 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏广厦建设监理有限公司 |
项目负责人 |
屈革新 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.9700 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.7092 |
报价得分 |
35.97 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
泰州市瀚云工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
张爱洪 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
54.3900 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.5000 |
报价得分 |
36.39 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山市诚信工程建设监理咨询有限公司 |
项目负责人 |
周学军 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
54.2300 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.5800 |
报价得分 |
36.23 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏维岳工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
朱中芬 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.2500 |
备注 |
|
报价(万元) |
20.8826 |
报价得分 |
35.35 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州市路达工程监理咨询有限公司 |
项目负责人 |
吴平 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
54.7800 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.3096 |
报价得分 |
36.78 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
无锡市建苑工程监理有限责任公司 |
项目负责人 |
刘成飞 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
54.2700 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.5600 |
报价得分 |
36.27 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏全世泰项目管理有限公司 |
项目负责人 |
陈旺 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.0300 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.1855 |
报价得分 |
37.03 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山市建工工程咨询管理有限公司 |
项目负责人 |
黄爱云 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
56.8400 |
备注 |
|
报价(万元) |
23.7600 |
报价得分 |
38.84 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山加林工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
李明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.8700 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.7588 |
报价得分 |
35.87 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
正军项目管理集团有限公司 |
项目负责人 |
陈民富 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
54.4700 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.4600 |
报价得分 |
36.47 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏中科启泰建设有限公司 |
项目负责人 |
徐鹏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.8300 |
备注 |
|
报价(万元) |
24.5730 |
报价得分 |
39.83 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山新意建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
李锦品 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.7900 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.7975 |
报价得分 |
35.79 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山东南建设监理有限公司 |
项目负责人 |
夏浩 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.8500 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.7672 |
报价得分 |
35.85 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州建元项目管理有限公司 |
项目负责人 |
豆亮亮 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
56.2200 |
备注 |
|
报价(万元) |
25.5960 |
报价得分 |
38.22 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山市中建项目管理有限公司 |
项目负责人 |
沈海华 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.8200 |
备注 |
|
报价(万元) |
26.7840 |
报价得分 |
35.82 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)
|
本公示期自:2024-11-06起,至2024-11-11,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构: 苏州固德建设工程咨询有限公司 2024-11-06 网上提异 |