G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目施工监理DFWJL3标段
中标候选人公示
(公示期:2024年12月24日至 2024年12月27日)
项目标段名称 |
G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目施工监理DFWJL3标段 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
35043103.00 |
||||||
项目编码 |
50000120241127001010106 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆成渝垫丰武高速公路有限公司 |
招标人联系电话 |
023-88755835 |
||||||
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67590752 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
监理服务期 |
监理服务质量 |
总监理工程师 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
北京交科工程咨询有限公司 |
34727395 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李发英 |
高级工程师; 交通运输部监理工程师; |
JK0178;JGJ0722655 |
||
第二名 |
重庆锦程工程咨询有限公司 |
34795795 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
杨仕国 |
高级工程师; 交通运输部监理工程师; |
021401002075;JGJ0618995 |
||
第三名 |
四川省公路工程咨询监理事务所有限责任 公司 |
34861358.00 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
路勇 |
高级工程师; 交通运输部监理工程师; |
川建厅高413号;JGJ1235896 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、否决投标情况:投标人中公交通监理咨询河南有限公司 投标文件中,因投标人拟派的总监理工程师年龄超过55 周岁(截止投标截止日止),不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项之要求,其投标文件被否决;②投标人 西安方舟工程咨询有限责任公司 投标文件中, 因投标人拟派的总监理工程师年龄超过 55 周岁 (截止投标截止日止) ,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项之要求,其投标文件被否决;③投标人 吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司 投标文件中提供的“授权委托书”,因未提供投标人为该委托代理人缴纳的养老保险证明, 不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求, 根据招标文件 《否决投标情形一览表》A-14 项之要求,其投标文件被否决。
二、业绩 1、第一中标候选人:北京交科工程咨询有限公司 企业业绩:广西乐业至百色高速公路;成都至宜宾高速公路 (自贡段);攀枝花至大理高速公路(四川境)工程;大新至凭祥高速公路;柳州经合山至南宁高速公路项目; 总监理工程师业绩:成都至宜宾高速公路 (自贡段) ;四川雅安至康定高速公路 JL5 合同段;四川省雅安经石棉至泸沽高速公路项目 JL5 监理合同段; 2、第二中标候选人:重庆锦程工程咨询有限公司 企业业绩: G8012 弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程 PPP 项目;德阳中江至遂宁高速公路(绵阳段) ;贵州沿河至榕江高速公路剑河至榕江段;重庆沿江高速公路支线白涛隧道工程; 湖南省炎陵至汝城高速公路;岑溪至水汶高速公路;湖南常德至安化(梅城)高速公路;贺州至巴马高速公路(昭平至蒙山段);云县至凤庆高速公路;中山至开平高速公路中山段二期工程; 总监理工程师业绩:湖南省炎陵至汝城高速公路;湖南常德至安化(梅城)高速公路;贺州至巴马高速公路(昭平至蒙山段); 中山至开平高速公路中山段二期工程; 3、第三中标候选人:四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司 企业业绩:绵阳至西充高速公路工程项目;叙古高速;青海省花石峡至大武公路;G8515 荣昌至泸州段高速公路;宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP 项目 总监理工程师业绩:绵阳至西充高速公路工程项目;自贡至隆昌高速公路项目 JL 总监办;宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP 项目; 三、投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局 联系电话:023-67575878
|
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向重庆成渝垫丰武高速公路有限公司(联系人:姚女士,联系电话:023-88755835)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
重庆成渝垫丰武高速公路有限公司
|
招标代理机构(盖章):
重庆国际投资咨询集团有限公司
|
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函