G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目施工监理DFWJL4标段

中标候选人公示

(公示期:20241224日至 20241227日)

项目标段名称

G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目施工监理DFWJL4标段

最高限价(或招标控制价)(元)

35117196.00

项目编码

50000120241127001010107

招标公告编号

/

招标人

重庆成渝垫丰武高速公路有限公司

招标人联系电话

023-88755835

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67590752

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

监理服务期

监理服务质量

总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

北京中咨路捷工程咨询有限公司

34588888.88

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

蒋波

交通运输部监理工程师资格证书、高级工程师职称证书

JGJ0616875208383

第二名

陕西兴通监理咨询有限公司

32835037.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

白会杰

交通运输部监理工程师资格证书、高级工程师职称证书

JGJ11334540141563

第三名

四川省公路院工程监理有限公司

34590438.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

马兴龙

交通运输部监理工程师资格证书、高级工程师职称证书

JGJ05122810045435

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情况:

①投标人 温州筑诚交通工程监理有限公司 投标文件中提供的资审业绩,因提供的是“改扩建工程”,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-3 项之要求,其投标文件被否决;②投标人吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司 投标文件中提供的“授权委托书”,因未提供投标人为该委托代理人缴纳的养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-14 项之要求,其投标文件被否决。

二、业绩

1、第一中标候选人:北京中咨路捷工程咨询有限公司

企业业绩:昭通市宜昭高速公路;G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目;田林至西林(滇桂界)高速公路;贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目;陕西省合阳至铜川高速公路项目;陕西太白至凤县高速公路项目;云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段。

总监理工程师业绩:韶惠高速公路龙门至惠州段;重庆南川至两江新区高速公路;重庆城口(渝陕界)至开州高速公路。

2、第二中标候选人:陕西兴通监理咨询有限公司

企业业绩:陕西黄龙至蒲城高速公路项目 ZJB 总监办;陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目 LJJ-1 总监办;广西贵港至隆安高速公路工程贵隆 JL-2 监理办;陕西省宁陕至石泉高速公路 NSZJB-1 总监办;陕西省合阳至铜川高速公路项目 HTZDB-5驻地办;陕西省柞水至山阳高速公路项目 LJJ-4 总监办;G2003 太原绕城高速公路义望至凌井店段JL-4 总监办。

总监理工程师业绩:陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目LJJ-1 总监办;陕西省宁陕至石泉高速公路 NSZJB-1 总监办。

3、第三中标候选人:四川省公路院工程监理有限公司

企业业绩:重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)YQJL2 合同段;贵州省德江至习水高速公路正安至习水段;巴中至万源高速公路项目(达州段)JL3 合同段;宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段);广元至平武高速公路项目(广元段)JL3 标段;G0511 线德阳至都江堰高速公路工程施工监理 DDZJB2 合同段;镇广高速公路王坪至通江段 JL1 合同段;峨汉至汉源高速公路项目工程施工监理第 JL5 标段;四川省雅安至康定高速公路工程项目路基土建工程施工监理 JL7标段。

总监理工程师业绩:巴中至万源高速公路项目 (达州段) JL3标段;峨汉至汉源高速公路项目工程施工监理第JL5标段;G4216 仁沐新高速公路 JL4 标段;兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目。

三、投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局

联系电话:023-67575878

 

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向重庆成渝垫丰武高速公路有限公司(联系人:姚女士,联系电话:023-88755835)提出异议。

招标人(盖章):

 

重庆成渝垫丰武高速公路有限公司

 

                       

招标代理机构(盖章):

 

重庆国际投资咨询集团有限公司

 

                   

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
快捷阅读