法雷奥周边改造提升工程于2025年5月27日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2025]12号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
法雷奥周边改造提升工程 |
招标人 |
温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2025年5月29日 |
|||||
异议受理单位 |
温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 |
联系电话 |
13566876368 |
|||||
中标候选人情况 |
||||||||
名次 |
中标候选人 |
项目经理 |
投标报价(元)
|
工期(日历天) |
||||
1 |
杭州圣浩建设有限公司 |
柯加福 |
2061958.59 |
100 |
||||
2 |
台州聚耀建设有限公司 |
刘克峰 |
2061958.59 |
100 |
||||
无效标原因及依据 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
结论 |
|||||
1 |
宁波江辰建设有限公司 |
安全生产许可证过期 |
根据评标办法3.5.1.3作无效标处理 |
|||||
2 |
||||||||
3 |