龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目监理于2025年5月27日完成评标,按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,已确定中标候选人。现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发﹝2018﹞61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。投诉人投诉时,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目监理 |
||||||
招标人 |
温岭市产业投资有限公司 |
代理机构 |
建经投资咨询有限公司 |
||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2025年5月28日-2025年5月29日 |
||||
异议受理单位 |
温岭市产业投资有限公司 |
联系电话 |
0576-86680709 |
||||
中标候选人情况 |
|||||||
名次 |
中标候选人 |
项目总监 |
投标报价(元) |
||||
1 |
杭州赛德建设工程管理咨询有限公司 |
韩诗林 |
828360 |
||||
2 |
浙江庆达工程管理技术有限公司 |
王军 |
829213.84 |
||||
无效标原因及依据 |
|||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
||||
1 |
杭州本源建筑工程监理有限公司 |
未按招标文件要求提供项目总监有效的资格证书 |
招标文件第三章评标办法3.5.1.7条 |
||||
2025年5月28日