温岭市城西街道芝岙村五金城A、B幢临街路面改造工程于2025年5月27日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市城西街道芝岙村五金城A、B幢临街路面改造工程 |
招 标 人 |
温岭市城西街道芝岙村股份经济合作社 |
|||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2025年5月28日至 |
|||
异议受理单位 |
温岭市城西街道芝岙村股份经济合作社 |
联系电话 |
13605861859 |
|||
中标候选人情况 |
||||||
名次 |
中标候选人 |
投标报价 (元) |
工 期 |
项目负责人 (项目经理) |
||
1 |
湖州铭升建设有限公司 |
1734379.61 |
153日历天(A幢开工时间为7月1日起,须在70日历天内完工;B幢开工时间为10月20日起,须在42日历天内完工) |
李涛 |
||
2 |
智开建设(金华)有限公司 |
1734379.61 |
包日双 |
|||
无效标原因及依据 |
||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||
1 |
金华市春城建设工程有限公司 |
投标人的工期未按招标文件要求承诺 |
根据招标文件第三章评标办法第3.6.1.4条 |
|||
2 |
衢州正圣建设有限公司 |
投标人的工期未按招标文件要求承诺 |
根据招标文件第三章评标办法第3.6.1.4条 |
|||
3 |
浙江澎海水利工程有限公司 |
投标人的工期未按招标文件要求承诺 |
根据招标文件第三章评标办法第3.6.1.4条 |
|||
4 |
四川誉佑建设工程有限公司 |
投标人的工期未按招标文件要求承诺 |
根据招标文件第三章评标办法第3.6.1.4条 |
|||
5 |
杭州辰泰建设有限公司 |
投标报价超过最高投标限价 |
根据招标文件第三章评标办法第3.6.1.3条 |