温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目2025529完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目

招标方式

公开招标

招标人

温岭市东部控股有限公司

招标代理

浙江科佳工程咨询有限公司

公示时间

2025530日至202563

异议受理单位

温岭市东部控股有限公司

联系电话

0576-86680709

地址

温岭市东部新区松航中路1

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0576-86215169

地址

温岭市城东街道横湖中路188

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

台州万年建设工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包资质

项目负责人

姓名:陈坤 证书名称:一级注册建造师 证书编号:1522024202500510

投标报价()

347569551

工期(日历天)

900

质量标准

合格

名称

台州宏丰建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包资质

项目负责人

姓名:李道新 证书名称:一级注册建造师 证书编号:1332019202004142

投标报价()

347217368

工期(日历天)

900

质量标准

合格

名称

美信佳集团建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包资质

项目负责人

姓名:赖昌正 证书名称:一级注册建造师 证书编号:1332023202403382

投标报价()

347323023

工期(日历天)

900

质量标准

合格

名称

宁波建工工程集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包资质

项目负责人

姓名:张意 证书名称:一级注册建造师 证书编号:1332018201905286

投标报价()

347604769

工期(日历天)

900

质量标准

合格

名称

森拓建设集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包资质

项目负责人

姓名:江良良 证书名称:一级注册建造师 证书编号:1332022202303602

投标报价()

346442565

工期(日历天)

900

质量标准

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

新世纪建设集团有限公司

投标人资格标中电子保函未按招标文件要求提供。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第⑥条。

附件:
20250530123200716评标结果公示(温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目).pdf
快捷阅读